UA

В Днепре возле аварийного общежития снимают перекрытие: что там происходит сейчас

В Днепре возле аварийного общежития снимают перекрытие: что там происходит сейчас

Не успела информация об открытии движения возле аварийного общежития разлететься по СМИ, как пришло уточнение - машины смогут проехать там не раньше, чем во вторник - 3 декабря. Тем не менее, коммунальщики убирают оградительные заборы уже сейчас и вполне вероятно, что ночью кто-то, да станет первопроходцем.

Официально движение всего транспорта в районе общежития № 2 "Днепровской политехники" запустят завтра - 3 декабря - в 4:30, - сообщает Информатор. Сейчас там заканчивают все необходимое, чтобы запустить электротранспорт, поскольку почти два месяца инфраструктура не использовалась,  нужно проверить состояние путей и контактных сетей. После испытаний - травмаи, троллейбусы и маршрутки вернутся к своим привычным схемам движения.

Ограждение, которое перекрывало проспект Дмитрия Яворницкого, коммунальщики уже убрали. Сейчас снимают перекрытие с проспекта Гагарина. Все работы по усилению здания общежития закончены, поэтому для опасений больше нет поводов.

"Работы по усилению были разбиты на два этапа: внешние и внутренние. Первый - по укреплению внешних конструкций со стороны стены, которая выходит на проспект Яворницкого. Второй - укрепление в подвале и на первом этаже в аварийном квадрате. Для этого использовали металлические каркасы и балки, которые поддерживают перекрытие первого и второго этажей, а также металлические каркасы для колон первого этажа", - объяснил Александр Шикуленко, заместитель городского головы Днепра.

[brid video=497716]

[brid video=497740]

Всего на работы у городских служб ушло 33 дня. Специальная комиссия академии проверила здание и проведенными работами осталась довольна. Чрезвычайная ситуация ликвидирована. Теперь сотрудники НТУ "Днепровская политехника" смогут безопасно продолжить ремонт.

Все материалы по теме ситуации с общежитием № 2 мы собрали по тегу АВАРИЙНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ. Так, в хронологической последовательности вы можете прочитать обо всем, что происходило на проспекте Яворницкого, 17 на протяжении последних двух месяцев.

Свершилось Свершилось

Движение трансорта пустят 3 декабря в 4:30 Движение транспорта пустят 3 декабря в 4:30

Этот участок был перекрыт почти два месяца Этот участок был перекрыт почти два месяца

Теперь дискомфорта будет меньше Теперь дискомфорта будет меньше

Движение электротранспорта тоже восстановят Движение электротранспорта тоже восстановят

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.