UA

Когда в Днепре откроются елочные базары и сколько будут стоить елки

Когда в Днепре откроются елочные базары и сколько будут стоить елки

Атмосфера Нового года все больше и больше окутывает Днепр. Магазины уже наполнились подарками, новогодними сладостями, игрушками и украшениями, а совсем скоро в разных районах города начнут продавать главный символ праздника  - елки. 

Всего в Днепре будет 134 точки продажи. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. Перечень адресов можно посмотреть здесь. На заключение договоров понадобится еще несколько дней. Так что в конце этой - в начале следующей недели те, кому невтерпеж, уже смогут купить елочку домой.

Начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз рассказал, что городская власть берет на себя ответственность и будет контролировать точки продажи елок. Предприниматели же обязуются в течение суток после Нового года убрать после себя весь мусор и деревья, которые не удалось продать.

Первый заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко отметил, что кроме указанных пунктов, купить елку можно будет и в лесхозах.

"Цены остались такими же, как и в прошлом году, - мы их не поднимали. В горшках метровые елки будут стоить от 400 грн, а срезанные - от 100. Кроме того, чипирование остается в том же масштабе - закон никто не отменял. Это либо чип, или стрейч-лента. Заготовки елок для реализации идут на специальных плантациях, закладываются специально на зимние праздники. У нас сейчас в наличии 94 гектара плантаций и более 100 000 елок, которые можно реализовать. Ежегодно мы засаживаем определенное количество новых саженцев (15 - 20 гектаров), чтобы был елочный оборот", - рассказал Валерий Величко.

Руслан Мороз также отметил, что в этом году тоже могут появляться нелегальные точки продажи. К ним будут применять такое же наказание, как к нелегальным пунктам уличной торговли - всё будут вывозить и утилизировать.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.