UA

В Днепропетровской области выпал первый снег: ситуация на дорогах и трассах

В Днепропетровской области выпал первый снег: ситуация на дорогах и трассах

По состоянию на 3 декабря проезд по всем дорогам общего пользования государственного значения Днепропетровской области обеспечен. Температура воздуха по области составляет от -1 до +2 градусов.

Состояние покрытия автодорог - мокрое, местами заснеженное. Также мокрый снег ожидается под вечер 3 декабря. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на службу автодорог в области.

За сутки на дорогах государственного значения работало 94 единицы техники. Обработано 2 140 км дорожного покрытия, очищено - 2 652 км прохода. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме, выполняются плановые работы по зимнему содержанию. В Днепре трафик не загружен сильнее обычного, пробки и тянучки - в штатном режиме. Во дворах и на дорогах работает спецтехника и сотрудники коммунальных служб.

Дорожные службы уже в полной готовности и работают в режиме круглосуточного дежурства. Если вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге — звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области (звонки принимаются 24/7):

  • (056) 744-68-16;
  • (095) 009-70-90

Напомним, что при колебании температурных показателей с плюса в минус есть вероятность того, что дороги будут скользкими. Соблюдайте дистанцию между автомобилями, не превышайте скорость и всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. И опять же — позаботьтесь о том, чтобы ваша машина была на зимней резине. В ином случае, ваш автомобиль автоматически превращается в опасный и абсолютно неконтролируемый вид транспорта, который в любой момент может как травмировать вас самих, так и окружающих вас людей.

На тротуарах - гололед На тротуарах - гололед

Дороги не загружены Дороги не загружены

Будьте осторожны Будьте осторожны

Обувайтесь тепло Обувайтесь тепло

Работают коммунальные службы Работают коммунальные службы

Смотрите под ноги Смотрите под ноги

Водителей просят быть осторожными Водителей просят быть осторожными

Дороги расчищают Дороги расчищают

Снег быстро тает Снег быстро тает

Будьте осторожны Будьте осторожны

Работа кипит Работа кипит

Время для теплых курток Время для теплых курток

Бедняжки мерзнут Бедняжки мерзнут

Дороги чистят Дороги чистят

Тепло Тепло

Вперед к снегу Вперед к снегу

Можно лепить грязевики Можно лепить грязевики

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.