UA

В Каменском прошло информативное мероприятие ко Дню борьбы со СПИДом

В Каменском прошло информативное мероприятие ко Дню борьбы со СПИДом

В Каменском киноконцертном зале «МИР» состоялось двухдневное профилактическое мероприятие "Маршрут безпеки", посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря.

Организатором выступила политическая партия «Бджола». На мероприятие были приглашены ученики старших классов учебных учреждений и все желающие. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу партии "Бджола" в Instagram.

Специалисты "Центра планирования семьи и репродукции человека" ЦПМСП №3 провели для молодых людей ознакомительную лекцию, рассказали о рисках заражения ВИЧ/СПИДом и о способах защиты. Также у молодежи была возможность посмотреть видеофильмы по данной теме и попробовать себя сотрудниками call-центра горячей линии по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Актуальность темы сложно переоценить. По информации медиков на 1 ноября текущего года в Каменском зафиксировано 1076 ВИЧ инфицированных. По статистике каждый год эта цифра увеличивается на 100-150 человек.

Больше новостей Каменского читайте по тегу КАМЕНСКОЕ.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.