UA

В центре Днепра появилась синяя рука: мемы и фотожабы

В центре Днепра появилась синяя рука: мемы и фотожабы

Работа Middle Way, или же в простонародье - "Синяя рука", выполнена румынским художником Богданом Рацом в рамках международного проекта Moving Monuments. Скульптура символизирует дружбу и общение, нет, она не зигует и не предлагает альтернативные виды секса. Более того монумент путешествует, при чем даже больше, чем многие жители Днепра - он уже побывал на центральных площадях ряда европейских городов. В 2014-м — около Сент-Джордж-Холла в Ливерпуле, в 2016 — на площади Замка в Бая-Маре (Румыния), в 2017—2018-м — в Кашкайш и в Порту (Португалия). В 2018 добрался до Киева, затем Николаева, а теперь и Днепра.

Информатор увидел, какой ажиотаж вызвала скульптура и собрал все ваши художества воедино. Давайте постараемся понимать искусство, а если не выйдет, то хотя бы сделаем пару фотожаб.

Говорят, что у людей, в чьих домах нет отопления, отрастают синие руки Говорят, что у людей, в чьих домах нет отопления, отрастают синие руки

Полиция за искусство Полиция за искусство

Непостижимое современное искусство Непостижимое современное искусство

Так вот, кто везде рисует синюю разметку Так вот, кто везде рисует синюю разметку

Немного баянов Немного баянов

И еще чуть-чуть наркомании И еще чуть-чуть наркомании

Ассоциативный ряд Ассоциативный ряд

Конечность не прижилась Киеву, ее трансплантируют Днепру Конечность не прижилась Киеву, ее трансплантируют Днепру

 width=

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.