UA

Жителей Днепра приглашают на марафон добра, чтобы помочь детям с тяжелой судьбой

Жителей Днепра приглашают на марафон добра, чтобы помочь детям с тяжелой судьбой

В Днепре, на Сухомлинского, открылся Центр социальной поддержки детей и семей «Хорошо дома». Там матери и семьи, что оказались в тяжелой жизненной ситуации, могут получить консультацию и помощь. Также там работают с детьми, которые имеют особые потребности или нуждаются в срочной помощи и безопасном проживании.

Для постояльцев центра создали сбор средств и вещей к Новому году. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

Условия проживания в центре максимально приближены к семейным - создана домашняя атмосфера, дети участвуют в быту. За время существования в доме проживали 15 детей, из них двоих усыновили, одного -  взяли под опеку, 4 ребенка выпустились. В шелтере родителей обучают уходу и воспитанию детей, проводят развивающие занятия и оказывают юридическую, логопедическую и психологическую помощь, проводят коррекционную работу с детьми с особыми потребностями.

"Сейчас все готовятся к праздникам, и у этих детишек он также должен быть. Чужих детей не бывает, давайте каждый из нас купит ребенку подарок. Ребятам нужны витамины и лекарства, примерная сумма сбора на медикаменты - 10 000 гривен. Очень нужна обувь школьникам - 21 пара от 26 до 36 размера. Также пригодится одежда, игрушки, канцелярия", - рассказала Александра.

Более того, волонтеры запустили марафон добра. Вы можете купить сувенир, сделанный детьми и родителями центра - заработанные деньги пойдут на покупку всего необходимого. Товары можно просмотреть тут. Также можно перечислить деньги на карту: 5168-7427-1212-6501. Связаться с волонтером можно по номеру: (067) 562-20-44.

Ранее мы сообщали о том, куда деть ненужные вещи. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.