UA

Сергей Никитин: Фракция "За життя" в горсовете Днепра добилась финансирования социальных программ

Сергей Никитин: Фракция "За життя" в горсовете Днепра добилась финансирования социальных программ

На сессии городского совета 4 декабря депутаты утвердили бюджет Днепра на 2020 год. По сравнению с нынешним, он стал меньше на 2 миллиарда, но на социальной сфере это не должно отразиться. 

Об этом на пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказал глава фракции “Оппозиционная платформа “За жизнь” Сергей Никитин. 

https://youtu.be/Zxauw_FtLPo

"Несмотря на то, что фракция "За життя" является оппозиционной в городском совете, при подготовке и рассмотрении бюджета на 2020 год, нам удалось достучаться до городской власти и обеспечить финансирование тех программ, которые призваны поддерживать социально незащищенные слои населения. Некоторые программы будут профинансированы даже в большей степени, несмотря на то, что бюджет 2020 года меньше, чем нынешний", - подчеркнул он. 

Сергей Никитин Сергей Никитин

Сергей Никитин отметил, что нельзя говорить о том, что бюджет полностью решит все городские проблемы: "Да и в принципе, как бюджет не ориентируй, одного бюджетного года не хватит, чтобы решить все проблемы в городе. Но на сегодня наша фракция договорилась с городской властью, что, если город будет зарабатывать, то распределение дополнительно полученных денег будет определяться в том числе с учетом наших пожеланий". 

"Город войдет в 2020 год с принятым бюджетом и будет работать по запланированным доходным и расходным частям”, - подытожил глава фракции "ОПЗЖ". 

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.