UA

Айфон 11: что нужно знать о яблочной новинке

Айфон 11: что нужно знать о яблочной новинке

Компания Apple 10 сентября 2019 года представила новый iPhone 11, он стал преемником прошлогоднего iPhone XR, представляющего доступную серию. Новинка получила двойную камеру, новые расцветки корпуса, мощнейший чип A13 и усовершенствованную систему машинного обучения. Интернет-магазин stylus.ua подробнее расскажет об особенностях нового Айфона.

 width=

Новые расцветки и усовершенствованная защита от воды

Лицевая панель iPhone 11 ничем не отличается от iPhone XR — тот же 6,1-дюймовый экран с привычной «челкой». Однако, перевернув смартфон, можно заметить более серьезные изменения — двойной объектив основной камеры и новые расцветки корпуса: лавандовая и зеленая. Остальные цвета идентичны iPhone XR: желтый, синий, белый, красный, черный, но коралловую и синюю расцветку убрали.

Производитель улучшил влагозащиту, это по-прежнему стандарт IP68, но теперь вы можете погружать Айфон 11 на глубину до 2 метров на 30 минут, а iPhone XR можно было погружать до 1 метра.

Технология Haptic Touch и экран Liquid Retina

Характеристики экрана идентичны тем, что были в iPhone XR:

  • диагональ 6,1’’;
  • экран Liquid Retina;
  • разрешение 1792 x 828 пикселей;
  • IPS-матрица;
  • яркость до 625 кд/м²;
  • контрастность 1400:1.

Экран поддерживает технологию TrueTone, она отвечает за автоматическую регулировку яркости и баланс белого. Имеется качественное олеофобное покрытие и ударопрочное защитное стекло. В смартфоне нет функции 3D Touch, вместо нее используется Haptic Touch. 

 width=

Процессор A13 Bionic с 8,5 миллионами транзисторов

Внутри iPhone 11 находится 4-ядерный процессор A13 Bionic, он энергоэффективнее и быстрее предшественника A12 Bionic, используемого в iPhone XR. Новый чипсет отличается способностью выполнять 1 триллион операций в секунду, а внутри него находятся 8,5 миллионов транзисторов. Объем ОЗУ достиг 4 Гб, а встроенной памяти три варианта:

  • 64 Гб,
  • 128 Гб,
  • 256 Гб.

Улучшенная автономность

Компания Apple установила энергоэффективный процессор и емкий аккумулятор объемом 3 110 мАч (в iPhone XR было 2 942 мАч), что позволило продлить работу устройства на час по сравнению с моделью прошлого года. Новинка поддерживает беспроводную зарядку и быструю 18-ваттную, но в комплекте идет блок питания стандартной мощности.

Звук Dolby Atmos

Айфон 11 станет отличным выбором для любителей качественного звука, поскольку производитель реализовал в смартфоне технологию объемного звучания Dolby Atmos. Ваши любимые треки зазвучат по-новому. К сожалению, стандартного порта 3,5 мм для наушников нет, зато в комплекте идут EarPods.

Картинка 3

Фотографии профессионального качества с камерой iPhone 11

В новом Айфоне два объектива основной камеры с разрешением по 12 Мп каждый. Сверхширокоугольный модуль получил угол обзора 120 градусов и диафрагму f/2.4, а у широкоугольного объектива диафрагма f/1.8. Особенности съемки фото на Айфон 11:

  1. Двукратный оптический зум на уменьшение и 5-кратный цифровой.
  2. В портретном режиме улучшился эффект боке и функция «Глубина», появилось 6 вариантов студийного освещения.
  3. Широкоугольная камера поддерживает оптическую стабилизацию изображения.
  4. Вспышка True Tone стала ярче.
  5. Панорамные фото в разрешении до 63 Мп.
  6. Ночной режим для идеальных фото без зернистости и шума при плохом свете и в помещении.

Съемка видео осуществляется в разрешении 4К, при этом начать запись видео, можно не переключаясь из режима фото — просто удерживайте кнопку спуска затвора и запись начнется. 

Камера True Depth 12 Мп, f/2.2, поддерживает оптическую стабилизацию изображения, делает красивые портреты с эффектом боке и умеет снимать видео в режиме slow-mo в разрешении FullHD на скорости 120 кадров в секунду.

 width=

Где купить Айфон 11?

Айфон 11 получил цену 20 999 грн за комплектацию с 64 Гб флеш-памяти. Оформить заказ в магазине Стилус на iPhone 11 можно уже сейчас. Доставка осуществляется в любой город Украины.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.