UA

В Днепре на Донецком шоссе сбили 15-летнего парня: пострадавший идет на поправку

В Днепре на Донецком шоссе сбили 15-летнего парня: пострадавший идет на поправку

Вечером 27 ноября на Донецком шоссе водитель автомобиля ВАЗ сбил 15-летнего юношу, который перебегал дорогу на красный сигнал светофора. Молодой человек пролетел несколько метров, прежде чем упасть на проезжую часть. Подростка, получившего множество серьезных травм, немедленно госпитализировали в областную больницу имени Мечникова.

В течение нескольких дней пострадавший Максим Каменев находился в реанимации в тяжелом состоянии, а его близкие искали свидетелей аварии. Сейчас парень пошел на поправку: его зрачки начали реагировать на свет. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала Татьяна, мама пострадавшего парня, —  Информатор.

"Максимка начал открывать глазки и зрачки реагируют на свет. Но все еще без сознания. Врачам удалось стабилизировать его состояние: пульс 80-90, давление 130/60, дышит сам, но еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, и постоянно температурит - 38,3. Теперь он просто тяжелый", - сообщила мама пострадавшего подростка. 

Также известно, что парню предстоит перенести несколько операций: на голени и шейных позвонках. В ближайшие дни медики будут решать, когда их проводить.

Если у вас есть желание и возможность, вы можете перечислить средства на банковский счет матери пострадавшего — Татьяны Сергеевны Каменевой (5168 742720071947). Подробную информацию можно узнать, позвонив ей по телефону: (063) 793-59-71.

[brid video=495944]

[brid video=495842]

Пост мамы пострадавшего парня в социальной сети Пост мамы пострадавшего парня в социальной сети

Ранее Информатор рассказывал, что 26 ноября на перекрестке улиц Гоголя и Чернышевского водитель Daewoo сбил девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В больницу пострадавшая попала в крайне тяжелом состоянии. Врачи делали все, чтобы спасти ее. 29 ноября пострадавшая, Евгения Кулькова, умерла в больнице.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ирина Листопад

Видео: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.