UA

В Днепре запустили акцию "Николай о тебе не забудет": как принять участие

В Днепре запустили акцию "Николай о тебе не забудет": как принять участие

Дети всегда по-особенному радуются зиме. Совсем скоро к ним в окна постучится Святой Николай, а вслед за ним и Дед Мороз. И конечно же подарки должны получить все дети без исключения. Но не у всех есть возможность. Именно поэтому в Днепре снова запустили акцию "Николай о тебе не забудет", которая проходит уже 10 лет.  

Согласно условиям любой желающий может принести подарок и оставить его в одном из 5 пунктов приема для детей из многодетных и малообеспеченных семей, с инвалидностью и детей погибших воинов АТО. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение организаторов в Facebook.

В качестве подарков принимаются игрушки, канцелярия, детские книги, украшения для девочек, спортивный инвентарь и сладости. Подарки можно оставить на одной из следующих локаций:

  • Детский центр Genius, проспект Пушкина, 13 (понедельник-пятница с 10:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 10:30 до 13:30)
  • Телеканал "Відкритий", улица Старокозацкая, 40Б, 2 этаж (понедельник-пятница с 10:00 до 18:00)
  • Центр помощи участникам АТО, проспект Поля, 1, каб. 105 (понедельник-четверг с 10:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45)
  • Анти-кафе "Место", улица Глинки, 24
  • Фабрика Святого Николая, БФ "Помощь Днепра", проспект Яворницкого, 119А

Цель акции - подарить веру в чудо тем, кто в этом действительно нуждается. В 2019 году она проходит в юбилейный десятый раз. В прошлом году волонтерам удалось поздравить более чем 1800 детей, а в этом они хотят поздравить 2000 детей. Помимо материальной помощи, любой желающий может стать волонтером - собирать, формировать и разносить детям подарки, организовать подобную акцию у себя на предприятии, в офисе или учебном заведении. Если у вас есть автомобиль, вы можете стать водителем помощников Святого Николая - помочь собирать подарки в супермаркетах и развозить их маленьким адресатам.

Случается так, что веры в чудо не хватает не только деткам, но и взрослым. По этому повод организаторы решили в день Святого Николая выйти на улицы города, поздравить жителей Днепра, подарить им открытки и улыбки. Если добро переполняет вас, и вы хотите поделиться им с другими, то можете помочь волонтерам в изготовлении открыток в Канцелярии Святого Николая, а затем раздавать их в центре города.

За дополнительной информацией звоните координатору Нине Медведевой по телефону (096) 933-40-36. Ранее мы сообщали о том, что в Днепре пройдет "Новогодняя благотворительная ярмарка" - узнать, как принять участие, можно здесь. Еще одну благотворительную акцию "Сундучок добра" организовали спасатели Днепра совместно с волонтерами Красного Креста  - в Международный день людей с инвалидностью они посетили Днепропетровский детский дом-интернат с гуманитарной помощью для детей.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

 width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.