UA

Вечер StandUp и симфоническое шоу «Игра Престолов»: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Вечер StandUp и симфоническое шоу «Игра Престолов»: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

С началом декабрьских дней ощущение предстоящих праздников уже поселилось внутри и согревает нас даже если ничего необычного не происходит. Предвкушая Новый год, вы можете дарить себе небольшие кусочки счастья по выходным и ходить на всякого рода мероприятия.

Информатор поможет вам определиться с местом, где вы можете от души повеселиться или вынести что-то полезное для себя. Берите на вооружение.

7 декабря

SOHO

В эту субботу на танцполе SOHO Restaurant & bar будет жарко, ведь у пульта DJ Danger! Вкусно отдыхаем под качественный саунд. Подробнее о заведении можно почитать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

 Рождественская раздача котов

Общество защиты животных "Верность" приглашает всех жителей Днепра на самую добрую акцию "Рождественская Раздача котов"!

Вас ждут по субботам 7 и 14 декабря 2019 с 10:00 до 15:00 в ТРЦ «Дафи» (бул. Звездный 1а), второй этаж! На акции пристраивают подопечных кошек, которым нужен дом и любящие хозяева!

  • Вас ждут незабываемые пушистые эмоции.
  • Возможность внести свой вклад в помощь бездомным животным.
  • Дать шанс хвостатым найти своих лучших хозяев.
  • Познакомиться поближе с деятельностью организации "Верность" и пообщаться с волонтерами.

 width=

Где: Дафи, ТРЦ, бульвар Звездный, 1-А.

Когда: 10:00 - 15:00.

Цена: вход свободный.

Большая Дискотека 80-х

Друзья! Приглашаем Вас на грандиозный концерт «ДИСКОТЕКА 80», где Вы сможете окунуться в атмосферу любимой музыки, романтических воспоминаний, праздника, любви и беззаботной молодости!

Концерт «Дискотека 80» – это совершенно новая шоу-программа. Для Вас выступит зажигательная музыкальная шоу-группа «LAMBADA», которая объединила в себе ярких, веселых, харизматических музыкантов и вокалистов нашей страны! Ребята исполнят самые известные хиты эстрады 80-ых годов в новом современном звучании: Белые Розы, Синий Иней, Седая Ночь, Старая Мельница, Летящей Походкой, Яблоки на Снегу, Мадонна, Букет, Трава у Дома и многие др.

Музыкальная шоу-группа «LAMBADA» основной состав:

Вокалист-исполнитель – МАКС ОКЕАН.

Звуковой оформитель – DJ ADMIRAL.

Электро-гитара (ритм, соло) – JOHNNY TORNADO.

Ударная установка (барабаны) – GENA MUSTANG.

 width=

Где: Металлург, Дворец Культуры Интерпайп НТЗ, просп. Петра Калнышевского, 27-К.

Когда: 16:00, 19:00.

Цена: 160 - 200 гривен. Билеты

Гамлет

Гамлет - интерактивный моноспектакль.

Единственный живой свидетель уничтожения верхушки датских королей - Горацио заточен в тюрьму. В ночь перед казнью он рассказывает всю правду о трагедии в Датском королевстве. Показания Горацио и явились основанием для создания У.Шекспиром трагедии "Гамлет" Спектакль расскрывает глубинные тайны связанные с серией убийств, показывает истинную историю отношений персонажей, вскрывает просчеты и роковые ошибки, которые привели героев произведения к гибели. Оригинальное режиссерское решение и особенный взгляд, а так же прекрасная актерская игра порадуют и заинтригуют зрителей.

Вы получите ответы на многие вопросы, касающиеся и нашей действительности.

Режиссер-постановщик: Валерий Белов

В главной роли: Дмитрий Бублик

 width=

Где: Театр Белова, ул. Ниринберга, 1.

Когда: 18:00.

Цена: 200 гривен, при предварительном заказе билета, скидка 100 гривен.

Телефон: (095) 540-59-66, (097) 684-25-53, (099) 501-07-92.

O.TORVALD

O.TORVALD возвращаются с новым альбомом и новой участницей. В 2018 году O.TORVALD взяли творческий отпуск и в начале 2019-го громко вернулись сразу с двумя новыми видеоработами: «Два Нуль Один Вісім» и «Назовні». Также в коллективе впервые появилась девушка. Теперь за грув и ритм барабанов отвечает оторва Hebi.

Летом O.TORVALD посетили десятки украинских фестивалей, представили лирический трек «Десь не тут» и анонсировали выход нового альбома 19.10.19.

В сентябре группа выпустила провокационный трек «Роздягни мене», записанный в дуэте с участницей группы YUKO - Юлей Юриной.

 width=

Где: Поплавок (Poplavok Music Hall), Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 20:00.

Цена: 350 гривен. Билеты

 На Сломе

Выставка «На Сломе» объединяет личные истории свидетелей и пострадавших с инфографикой и статистическими доказательствами, которые показывают насколько глубокие изменения произошли в структуре общества после начала конфликта на Востоке Украины. Выставка демонстрирует личные переживания пострадавших о неопределенности, жизнь в правовом вакууме, разрушении семейных связей вследствие поляризации общества.

С другой стороны, «На Сломе» акцентирует внимание зрителей на более глубоких проблемах, которые коснулись украинцев: атомизации общества, сложной адаптации ВПО, демографических изменениях в Донецкой и Луганской областях, отсутствии общего видения реинтеграции потерянных территорий.

Посетить выставку можно с 6 декабря 2019 года по 1 февраля 2020 года в Зале Памяти Первого Музея АТО. Количество участников презентации ограничено. Заинтересованных просим зарегистрироваться до 18:00 5 декабря по этой ссылке.

 width=

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого, просп. Дмитрия Яворницкого, 16.

Цена: уточняйте дополнительно.

8 декабря

ДнепроГорки V

Любителям активного досуга обязательно стоит попробовать свои силы посетить забег "ДнепроГорки". Участников ожидает 7-километровая трасса, которая не только поможет укрепить здоровье, но и принесет массу приятных впечатлений. Посетить мероприятие могут все желающие, независимо от возраста. Также для присутствующих организуют воскресных праздник для всей семьи.

Этот выходной наверняка запомнится Этот выходной наверняка запомнится

Где: парк имени Шевченко.

Когда: с 9:30 до 12:30.

Подробнее о стоимости участия можно узнать тут.

Новогодний StandUp-вечер от лучших комиков страны

Зачем ждать конец декабря, чтобы начать ощущать праздничное настроение и преддверие чего-то волшебного? Зачем ждать, пока кто-то подарит вам хорошее настроение? Дарите себе сами, себе и другим. Ждем тебя и твоих близких! Мы отвечаем за лучший юмор и этот вечер!

Ефим Константиновский

- Резидент STNDP SHOW

- Ведущий "Кохання на виживання" Новый Канал

- Участник телепроекта "Лига смеха" в составе команды "Днепр"

Илья Луценко

- Резидент STNDP SHOW

- Телеведущий Travel show

"Американский чекин", "Латиноамериканский чекин", "Скандинавский чекин"

- Участник телепроекта "Лига Смеха" в составе команды "Крупа"

Кит Андрей

- Основатель и резидент STNDP SHOW

- Участник Первого международного фестиваля комедии "StandUp на ТНТ"

- Участник "СтэндАп Шоу" на Новом Канале

- Участник "Комик на миллион" ICTV

Роман Храменков

- Резидент STNDP SHOW

- Победитель "Рассмеши комика"

- Открытый микрофон ТНТ

- Комик на Миллион ICTV

- Камеди Батл на ТНТ

Максим Коновал

- Резидент киевского клуба The Stand Up

- Участник шоу «ГудНайт Клаб» на 1+1

- Победитель «Рассмеши комика» и «Стендап-шоу» на «Новом канале»

Кирилл Мазур

- Резидент STNDP SHOW

- Резидент The StandUp

- Двукратный победитель "Рассмеши комика"

- участник «ГудНайтКлаб» на 1+1

 width=

Где: Рио (The Rio Club), Сичеславская Набережная, 19-Д.

Когда: 19:00.

Цена: от 150 гривен.

Телефон: (095) 361-45-43.

 Симфоническое шоу «Игра Престолов»

8 декабря 2019 года в театре Оперы и балета состоится самый масштабный музыкальный проект последних лет - «Игра Престолов: Все СЕЗОНЫ» GRAND FINAL - музыка к самому популярному сериалу современности, а также музыка к мировым киношедеврам в исполнении симфонического оркестра и хора.

Вы услышите легендарные саундтреки к любимому сериалу - все сезоны, а также к кинофильмам, которые уже сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов премии «Оскар», «Гремми» и «Золотой глобус».

Это не просто саундтреки, которые сопровождают картину, это музыка, которую с первых нот узнают сотни миллионов зрителей по всему миру. Музыка, которая задает тон, определяет настроение, слушая которую погружаешься в атмосферу кинофильма и становишься его частью, музыка без которой, любой кинохит, не стал бы настоящим шедевром.

Только в Днепре, 8 декабря 2019 года вас ждет по-настоящему жаркий концерт при участи 100 музыкантов и исполнителей, на сцене театра Оперы и балета под руководством самого харизматичного и популярного дирижера - Андрея Черного!

 width=

Где: Оперы и балета театр, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А.

Когда: 19:00.

Цена: 350 - 950 гривен. Билеты

ВОСТОК-ЗАПАД

Выставку реализовано в рамках мероприятий «Недели Германии в Украине» при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке с офисом в Днепре.

Как это будет происходить в музее?

Вы не узнаете музей. Для выставки, погружения в историю временно поменяется экспозиция. Будет  искусственно разделено ее на две части большим забором. "ЗАПАД", где царит капитализм. "ВОСТОК", где строится коммунизм. Мур, искусственно, без вопросов поставил людей перед фактом- вы разные. 28 лет стена подчеркивала "разность", "инаковость" людей. Но на самом деле разные, чужие и имели возможность выбирать, где и как жить. В этом нам помогут разобраться авто, кстати, истории людей, на глазах которых происходил этот исторический процесс. Удастся ли нам уничтожить искусственную стену - узнаем на выставке. Подробнее здесь.

 width=

Где: Машины времени, технический музей, ул. Мандрыковская, 44.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.