UA

Юрий Голик презентовал книгу о четырех годах работы Днепропетровской ОГА "Бесконечность не для слабаков"

Юрий Голик презентовал книгу о четырех годах работы Днепропетровской ОГА "Бесконечность не для слабаков"

5 декабря в пресс-центре Информатора экс-советник главы Днепропетровской ОГА и советник Премьер-министра Украины Юрий Голик презентовал книгу под названием "Бесконечность не для слабаков", которая рассказывает о годах работы команды Резниченко в Днепропетровской ОГА. 

По словам Юрия Голика, есть две версии создания книги - философская и практическая, - сообщает Информатор.

"Есть две версии того, откуда эта книга взялась. Первая, философская, говорит о том, что все годы независимости у нас рассказывали о том, что госорганы должны быть успешными и должны работать, но конкретные успешные кейсы можно было пересчитать на пальцах одной руки. Мы считаем, что каждый из тех, кто достиг чего-то в рамках какого-то госоргана, должен написать какую-то книжку, пусть даже небольшую, потому что люди, приходящие потом на работу на госслужбу, не знают, с чего начать. И мы хотели создать такую книгу. Вторая версия, практическая, в том, что когда-то мы в который раз столкнулись с тем, что наше законодательство настроено так, чтобы в стране вообще ничего не делалось. И тогда кто-то из команды сказал, “а давайте книгу напишем? Потому что такие кейсы нужно описывать, чтобы люди понимали, с чем им придется столкнуться", - рассказал Юрий Голик.

По словам Юрия Голика, фактически начал работу над книгой один из журналистов, который сотрудничал с командой Резниченко. Именно он провел беседы с членами команды, расшифровал их, дополнил врезками из блогов - так получился своего рода сборник, разбитый на главы, каждая из которых раскрывает какую-то из сторон работы команды и охватывает все четыре года работы над проектами в Днепропетровской ОГА. 

"Книга не художественная, она хронологическая. Там очень много практических кейсов о том, как мы решали те или иные проблемы. И сейчас многие представители других ОГА звонят и пишут нам с просьбой прислать эту книгу - и мы присылаем, бесплатно", - говорит советник Премьер-министра.

Юрий Голик говорит, что "Бесконечность не для слабаков" - это не последняя книга по итогам работы в Днепропетровской ОГА. “Мы договорились, что я напишу вторую книгу - это будет абсолютно художественное произведение, в котором каждый герой узнает себя. За этой бездушной организацией, Днепропетровской областной администрацией, как и за любой другой администрацией, стоят судьбы и устремления тысяч людей, и у каждого есть конкретная жизненная трагедия, комедия и конкретная цель. И вот вторую книгу хотелось бы написать с человеческой точки зрения." - рассказал Юрий Голик.

Книга вышла в издательстве Folio тиражом 2 500 экземпляров, и купить ее можно в любом книжном магазине страны. 

Советник Премьер-министра не исключает того, что после окончания работы над масштабными проектами следующего, 2020 года, уже в Правительстве, по итогам этой работы тоже появится книга. 

"Сейчас в стране запускается проект, который мы между собой называем "Большая стройка". В следующем году во всей стране будет построено 100 школ, 100 садиков, реконструировано 100 стадионов - то есть то, что мы делали в Днепропетровской области, только в масштабах всей страны. Мы хотим научить всю страну строить и заканчивать объекты, меняющие качество жизни, в первую очередь, детей. Вполне вероятно, что после того, как эти проекты закончатся, появится книга, которая опишет, что было сделано - но уже в масштабе страны", - говорит экс-советник главы Днепропетровской ОГА.

 width=

 width=

 width=

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.