UA

Стало известно, как в Днепре на Новый Год будут работать банки

Стало известно, как в Днепре на Новый Год будут работать банки

Все понимают, какой серьезной структурой является банковская система в Украине. И на сколько мы от нее зависимы, проводя каждый день различные финансовые операции. Очень важно, чтобы система работала четко и слаженно. Однако Новый Год может стать серьезным вызовом для этого. Поэтому руководство НБУ определило выходные дни для систем электронных платежей (СЭП). Будьте внимательны и готовьте "наличку" заранее.

Администрация старается не только обезопасить банковскую систему, но и обеспечить нам нормальные условия для пользования терминалами и банкоматами. Найти баланс бывает очень трудно, и на сколько у них это получилось - покажет время. График работы появился вчера на официальном сайте НБУ, передает Информатор. Согласно ему:

  • 26 и 27 декабря системы электронных платежей будут работать на два часа дольше обычного времени
  • 28 декабря до 13:00 осуществлять платежи можно будет только между банковскими учреждениями, которые относятся к одному и тому же юридическому лицу. До этого же часа можно будет платить НБУ и органы Государственной казначейской службы. Банковский день 28 декабря заканчивается в 15:00
  • 2 января банки работают без клиентов, занимаясь началом нового отчетного года. Межбанковские переводы через СЭП в этот день не доступны.
  • рабочий день СЭП 6 января переносится на 11 января
  • 3 и 8 января банковская система работает в обычном режиме.

В период с 28 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в Украине будет действовать курс валюты, принятый 27 декабря 2019 года . НБУ отмечает, что банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, а сами системы - наличными разным номиналом.

Чтобы хорошо отдохнуть в новогодние праздники и при этом не испытывать неудобства, следует быть проинформированным заблаговременно. Ранее мы публиковали полную программу мероприятий в Днепре на новогодние и рождественские праздники.  О том, как можно отметить предстоящие праздники в парках, писали тут. Не пропустите ярмарку, которую "развернут" на Европейской площади в Новый Год.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.