UA

В Днепропетровской области СБУ остановила работу местных хакеров-агентов ФСБ

В Днепропетровской области СБУ остановила работу местных хакеров-агентов ФСБ

В Днепропетровской области сотрудники СБУ блокировали деятельность хакерской группировки, которая на заказ российских кураторов пыталась взломать данные госструктур и получить доступ к информации. Деятельность злоумышленников активизировалась в канун проведения парламентских выборов и назначений руководителей ОГА. Подозреваемых в преступлении задержали.

Группа местных жителей работала на российские спецслужбы. В ее обязанностях была разработка программного обеспечения для "взлома" компьютеров и получение доступа к тайной информации. Группировка планировала масштабные кибератаки на областные администрации в июле 2019 года. Эта операция совпадала с назначением новых руководителей и подготовкой к выборам ВР, но специалистам Службы безопасности Украины удалось блокировать попытку хакеров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Одному из участников организации следователи уже вручили подозрение по ст. 359 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации". Материалы передали в суд. На данный момент правоохранители продолжают поиск его соучастников и российских руководителей.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области бойцов так называемой "ДНР" посадили на три года - они около года защищали "русский мир", а затем сбежали на территории, подконтрольные Украине. Также читайте материал о задержании сотрудниками КОРД двух мужчин по причине вымогательства.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=zkCwfSdt9XE&feature=emb_logo

СБУ задержали хакера, который работал на российских заказчиков СБУ задержали хакера, который работал на российских заказчиков

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.