UA

В центре Днепра на два месяца сузят тротуары на трех улицах

В центре Днепра на два месяца сузят тротуары на трех улицах

С 11 декабря в центре Днепра запланированы работы по переоборудованию сетей электроснабжения. В связи с этим пешеходные зоны на трех улицах могут временно сузить.

Ремонтные работы запланированы на период с 11 декабря 2019 года по 11 февраля 2020 года, — сообщает Информатор. Соответствующе распоряжение появилось на сайте городского совета Днепра. Так, тротуары сузят:

  • на улице Исполкомовской - в районе домов № 11 и № 13;
  • на улице Паторжинского - на участке от Исполкомовской до переулка Шевченко;
  • на улице Шевченко - в районе домов № 22 и № 47.

На время выполнения работ на указанных улицах обещают установить временные дорожные знаки, световые сигналы и отдельно — схему объезда. Кроме этого, будет отдельно огражденная зона для пешеходов. По окончании работ ограду и временные дорожные знаки подрядчики обязались демонтировать и восстановить дорожное покрытие. Все обязательства по вышеупомянутым пунктам ложатся «на плечи» директора ООО ЭМП "Элтик" од контролем директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Михаила Лысенко.

Ранее мы сообщали о том, что временно сузят тротуар улицы Троицкой возле дома №6. Это связано со строительными работами на электрической сети. Также писали, что с 17 декабря по 18 февраля планируют сузить тротуарную часть на улице Южной. За это время там обустроят электросеть.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.