UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

МАРГАРИТА - 10 ЛЕТ

Девочке требуется дорогостоящее лечение в Стамбуле Девочке требуется дорогостоящее лечение в Стамбуле

Диагноз: злокачественный гистиоцитоз.

Сбор осуществляют родители девочки.

Первые симптомы болезни появились у девочки в 2-18 году, когда у нее спонтанно выросла крупная шишка на голове. Врачи долго сомневались с диагнозом и даже провели операцию по удалению странного нароста. Оказалось, что у девочки гистиоцитоз - тяжелое заболевание крови. Ненадолго состояние девочки улучшилось, однако при анализах медики выявили рецидив заболевания. Вылечить этот недуг можно только за рубежом, а потому родители девочки нуждаются в средствах для поездки в Стамбул и лечении, которое поможет сохранить жизнь Маргариты. Подробнее о болезни можно узнать тут, а номера карт для перевода средств, можно увидеть здесь.

МАТВЕЙ - 7 лет

Мальчик получил травму при родах Мальчик получил травму при родах

Диагноз: ДЦП, спастическая двойная гемиплегия.

Необходимая сумма: 23 тысячи 170 гривен

Сбор средств осуществляет организация Kiddo.

Во время родов Матвей получил кислородное голодание и травму мозга и практически месяц провел в реанимации. С тех пор его родители делают все, чтобы мальчик рос здоровым и развивался. Сейчас ребенку нужно пройти еще один курс реабилитации, который позволит закрепить успех. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДИАНА - 13 ЛЕТ

У девочки редкое заболевание крови У девочки редкое заболевание крови

Диагноз: тромбоцитопеническая пурпура.

Необходимая сумма: 12 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация Kiddo.

У Дианы редкое аутоиммунное заболевание, которое проявляется существенным снижением уровня тромбоцитов в крови и приводит к повышенной кровоточивости. Чтобы избавиться от недуга, девочке необходимо проходить длительную и дорогостоящую терапию. Лечение стоит достаточно дорого, а потому семья обратилась за помощью к благотворительной организации. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДИМА - 17 ЛЕТ

Подросток учится заново ходить Подросток учится заново ходить

Диагноз: травма позвоночника.

Необходимая сумма: 29 тысяч 900 гривен.

Сбор средств осуществляет организация "Добродій".

Ранее Информатор рассказывал о Диме, который 1 мая 2019 года отдыхал на косе вместе с одноклассниками. Парень неудачно прыгнул в воду с получил серьезную травму позвоночника. Врачи Днепропетровской областной детской клинической больницы провели сложнейшую нейрохирургическую операцию, которая длилась более 4 часов. Сейчас парень проходит реабилитационное лечение и учится ходить. Реабилитация стоит достаточно дорого, а потому семья парня вынуждена просить помощи у неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.