UA

В Днепре парень, которого сбили на проспекте Гагарина, умер в больнице: полиция ищет свидетелей аварии

В Днепре парень, которого сбили на проспекте Гагарина, умер в больнице: полиция ищет свидетелей аварии

Практически месяц назад - 17 ноября - на проспекте Гагарина Suzuki Vitara сбил парня. Пострадавший получил серьезные травмы - с места аварии его забрала бригада скорой помощи. Как выяснилось позже, пострадавший умер в больнице, не приходя в сознание.

В тот день иномарка ехала по проспекту Гагарина со стороны улицы Лизы Чайкиной по направлению к Болгарской. В районе дома № 82 водитель сбил парня, который вышел на проезжую часть, - сообщает Информатор. За рулем автомобиля был иностранец. По его словам, пострадавший резко выбежал на дорогу и стал поперек. Он мог быть в состоянии алкогольного опьянения, однако информации о том, так ли было на самом деле - нет.

С места аварии пострадавшего забрали в городскую больницу. Спустя несколько дней - 27 ноября - парень умер. Ведомости по данному факту внесены в ЕРДР по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть пострадавшего). Разбирательства продолжаются, в связи с чем полиция ищет всех возможных свидетелей аварии. Любая информация может быть полезной. В случае, если вы видели момент происшествия, записали его на видеорегистратор, либо знаете тех, у кого он есть, просим обратиться по номеру: (056) 376-05-14, (096) 290-59-55.

Напомним, что также ищут свидетелей аварии на улице Космической — там столкнулись Kia и Ford. У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга средней тяжести и мелкие ушибы. Также правоохранителям нужна помощь в поиске очевидцев ДТП на улице Светлова — столкнулись Daewoo Lanos, Toyota Fortuner и Daewoo Matiz. Тогда с места аварии забрали троих пострадавших, при этом, один из них был в тяжелом состоянии. Нуждаются в помощи и родственники мужчины, который разбился на электросамокате на улице Космической.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.