UA

Информатор знает, как уберечь авто от воров

Информатор знает, как уберечь авто от воров

За 11 месяцев этого года на линию "102" поступило 1874 сообщения о краже ценных вещей из автомобиля. Больше всего случаев зафиксировали в Индустриальном районе, а меньше всего - в Самарском.

Учитывая частые кражи из автомобиля, патрульная полиция приготовила несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить имущество, - сообщает Информатор.

  • установите надежную сигнализацию;
  • не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля - они будут только привлекать внимание. Если нет возможности забрать вещи их можно также переложить в багажник;
  • всегда закрывайте машину на ключ и не оставляйте их в замке зажигания. Самая простая схема воров - отвлечение водителя. Пока один отвлекает водителя, разговором или просьбой, его напарник быстро открывает задние двери и забирает из салона ценные вещи;
  • выбирайте правильные места для парковки автомобиля. В ночное время лучше всего оставлять машину в гараже или на стоянке с круглосуточной охраной.Так же можно поискать место,которое хорошо освещается и где есть камеры видеонаблюдения;

Помните, сохранность ваших вещей зависит, в первую очередь, от вас самих. Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, то сможете уберечь свой автомобиль от кражи ценных вещей. Если вы стали жертвой воровства - сразу же обращайтесь в полицию. Правоохранители примут все необходимые меры для выявления и задержания лиц, причастных к краже вещей из вашего автомобиля.

Ранее мы рассказывали о том, как не стать жертвой грабителей и как правильно действовать, если вы попали в эту неприятную ситуацию.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Елизавета Овчарова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.