UA

В Днепре на годовалого ребенка упал чайник с кипятком: нужна помощь

В Днепре на годовалого ребенка упал чайник с кипятком: нужна помощь

10 декабря Даниил Подгорный праздновал первый в своей жизни День рождения. Пока семья готовилась к празднованию, малыш потянул ручками за шнур, что свисал с края стола, и обронил на себя чайник с кипятком.

Ребенка госпитализировали в областную детскую больницу на Космической. Об этом сообщает Информатор со слов волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

"Свой первый День рождения маленький Даниил встречал в больнице, под капельницей. Родители сидели как на иголках в ожидании слов комбустиолога. А они такие неутешительные: ожоги глубокие, поражена вся кожа на руке и шее, нужна операция, скорее всего не одна. Нужно длительное лечение, капельницы и антибиотики. Не исключено нарушение функции маленькой ручки. Молодая семья оказалась не готова к тратам, которые встали перед ними, поэтому обращаются ко всем небезразличным людям с просьбой о помощи", - рассказала волонтер.

Сейчас Даниил находится в отделении стационара (не в реанимации), его состояние оценивается как стабильное. Малышу предстоит несколько операций по пересадке кожи и последующая длительная реабилитация. Если в преддверии праздников, вы готовы подарить ребенку свою доброту это можно сделать, переведя деньги:

  • Cчет (получатель БФ "Совушка") ЕДРПОУ/ДРФО 41414462;
  • МФО 307770;
  • р/с 26004010029952;
  • Карта фонда 5583 3501 0037 3193 (через терминал );
  • Карта Приват Банка 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкова Александра). При переводе указать для Дани;
  • Связаться с волонтером можно по номеру: (067) 562-20-44 - Саша.

 width=

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.