UA

Как жителям Днепра украсить елку и не навредить природе

Как жителям Днепра украсить елку и не навредить природе

Близится Новый год, а значит самое время ставить дома елочку. Вот только срубленные деревья - это не особо экологично и добросовестно...

Елка достигает высоты 1,5 метра за целых 10 лет. Ежегодно в Украине вырубают 5 миллионов елок официально, не считая браконьеров. Информатор подобрал для вас несколько идей, чем заменить елку, чтобы не навредить природе.

ИСКУССТВЕННАЯ ЕЛКА

Искусственные елки делают из поливинилхлорида, полипропилена и тонколистовой стали. В процессе ее производства в атмосферу попадает огромное количество выбросов, а после — остается много отходов в виде пластика. Однако, если хранить ее бережно и использовать максимальное количество времени, в ней есть толк.

Цены: от 200 гривен.

Где купить: Jusk, Ашан, Эпицентр, Metro.

 width=

ЕЛКА ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Тут ваша фантазия может разгуляться вдоволь. Елку можно сделать из чего угодно, было бы желание. Соберите в лесу шишки и склейте их в форме елки, сложите в пирамидку коробки с подарками, нарядите фикус стоящий на подоконнике или наклейте на стену схематичную елочку из дождиков.

Цена: бесплатно.

 width=

ЕЛКА В ГОРШКЕ

Купите елку в горшке, отпразднуйте Новый год и высадите ее в землю. Такая елочка не будет сильно большой, но зато она будет по-настоящему живой и счастливой. Ее запах наполнит комнату, а после череды праздников она станет частью природы снова, ведь вы сможете ее высадить.

Цена: от 250 гривен.

Где купить: Сад вашей мечты, Спасский питомник, АгромагАшан, Эпицентр, Олди.

 width=

ЕЛОВЫЕ ВЕТОЧКИ

Аккуратно срежьте пару еловых веточек во дворе и поставьте в вазу с водой. Если во дворе ничего такого не растет, попросите продавцов вечнозеленых поискать у себя пару обломившихся веток.

Цена: бесплатно.

Где взять: точки продаж елок, где можно найти ветки.

 width=

ЕЛОЧНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ

Просто зайдите в магазин декора или товаров для дома и вы увидите, сколько прекрасных елок из самых разных материалов там можно найти. В Днепре наибольший выбор доступен в Butlers, Jusk, а также можно посмотреть в магазинах канцелярии, например, в «Акварели».

Цена: от 100 гривен.

Где купить: JuskОлди, Creative Mall

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.