UA

"Шахтер" проиграл "Аталанте", а "Бавария" обыграла "Тоттенхэм": итоги Лиги Чемпионов

"Шахтер" проиграл "Аталанте", а "Бавария" обыграла "Тоттенхэм": итоги Лиги Чемпионов

В среду, 11 декабря, прошли оставшиеся 8 матчей шестого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов 2019-2020. По итогам этого тура стало ясно, какие команды продолжат выступления в еврокубках весной 2020 года.

Вчера состоялось много интересных матчей, однако внимание украинских болельщиков было приковано к матчу в Харькове, где "Шахтер" принимал "Аталанту". Информатор расскажет вам об этих и других матчах вторника.

Группа А

В группе А ситуация была ясна еще до последнего тура. Мадридский "Реал" и парижский "ПСЖ" обеспечили себе выход в 1/8 Лиги Чемпионов еще в пятом туре. Оставался открытым вопрос, кто займет третье место и попадет в Лигу Европы, хотя этот вопрос тоже был скорее номинальным. "Брюгге" занимал третье место с тремя очками, и чтобы его обогнать, "Галатасараю" нужно было как минимум сыграть вничью с "ПСЖ". Однако чуда не случилось - "ПСЖ" на домашней арене обыграл "Галатасарай 5:0, а "Брюгге" дома уступил "Реалу" со счетом 1:3.

Ситуация в группе А после 6 тура выглядит следующим образом:

Группа А Группа А

Группа В

В группе В также было ясно, кто продолжит выступление в Лиге Чемпионов, однако в борьбе за третье место ситуация была намного интереснее. В первом матче лидер группы "Бавария" без труда обыграл "Тоттенхэм" со счетом 3:1, а вот во втором матче произошла почти что сенсация. "Олимпиакос", который имел всего 1 очко после 5 туров, на домашнем поле смог минимально обыграть "Црвену Звезду", и эта победа позволила грекам занять третье место и продолжить свои выступления в еврокубках весной 2020 года.

Ситуация в группе В после 6 тура выглядит следующим образом:

Группа В Группа В

Группа С

Без сомнения, большинство украинских любителей футбола вчера переживали за донецкий "Шахтер", который имел все шансы пробраться в 1/8 Лиги Чемпионов. Выход в следующий раунд в этой группе обеспечил себе только "Манчестер Сити", а вот борьба за второе и третье место была нешуточной. "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Динамо Загреб" со счетом 1:4, оставив сербский клуб без шансов на еврокубковую весну. К сожалению, украинский клуб подвел - "Шахтер" на стадионе ОСК "Металлист" в Харькове проиграл "Аталанте" со счетом 0:3, и эта победа позволила итальянцам завоевать вторую путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. "Шахтер" же занял третье место и весной продолжит выступления в 1/16 Лиги Европы.

Ситуация в группе С после 6 тура выглядит следующим образом:

Группа С Группа С

Группа D

В группе D ситуация также была предельно ясна. Шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов имел даже "Байер", однако они были крайне малы. "Локомотив" же даже в случае победы над "Атлетико Мадрид" не занял бы третье место в группе, ведь до этого москвичи уступили "Байеру", а в случае равного количества очков, по регламенту, первенство определяется по личным встречам. В итоге, "Ювентус" ожидаемо обыграл "Байер" со счетом 0:2, а "Атлетико" одержал победу 2:0 над "Локомотивом".

Ситуация в группе С после 6 тура выглядит следующим образом:

Группа D Группа D

ИТОГИ ВСЕХ МАТЧЕЙ СРЕДЫ 11 ДЕКАБРЯ:

Шахтер "Шахтер" проиграл "Аталанте", а "Бавария" обыграла "Тоттенхэм"

Ранее мы сообщали, как прошли первые матчи шестого тура Лиги Чемпионов. Также писали о том, как прошли матчи Лиги Чемпионов 26 и 27 ноября. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.