UA

В Днепре полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на офис

В Днепре полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на офис

Полиция задержала двух мужчин, подозревающихся в совершении разбойного нападения. Им грозит серьезный тюремный срок.

По информации сотрудников уголовного розыска Соборного ОП 25 июля двое мужчин с дробовиком ворвались в один из офисов по улице Генерала Пушкина, разбили двери и сорвали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП. Технического работника офиса закрыли в туалете и приказали не двигаться. Потом забрали из помещения компьютеры, серверы и деньги, погрузили в автомобиль и уехали.

Мужчин задержали 10-го декабря Мужчин задержали 10-го декабря

Мужчин задержали 10 декабря и провели обыски в их квартирах, автомобилях и гаражах. В ходе которых нашли оружие, гранату РГД-5 с запалом, флешки, телефоны и другие вещественные доказательства.  Как выяснилось, нападавшие - жители Днепра. Возраст одного из них - 36 лет, другого - 37 лет.

Полиция обнаружила много сторонней техники Полиция обнаружила много сторонней техники

В этот же день задержанным вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Мужчинам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Полиция проведет еще ряд судебных экспертиз.

https://www.youtube.com/watch?v=sTUHnuYWDEM&feature=emb_title

А также оружие А также оружие

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре задержали троих домушников. Воры повредили сердцевину замка дверей одной из  квартир и проникли внутрь. Также писали, что в Днепре возле горсовета КОРД задержал двух мужчин за вымогательство.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.