UA

В Днепре в парке Глобы рухнула каменная плита: часть аварийного моста перекрыли

В Днепре в парке Глобы рухнула каменная плита: часть аварийного моста перекрыли

Уже довольно долгое время жители жалуются, что мост через озеро в парке имени Лазаря Глобы разрушается. Раньше его "украшали" предупредительные надписи, а теперь спуск с моста оградили предупредительным красно-белым забором.

Это и не удивительно, ведь конструкция стоит там с 1939 года. Об этом сообщает Информатор.

Поводом для ограждения стала каменная плита, которая обвалилась в ночь на понедельник. Вследствие этого, часть асфальта также съехала. Власти города уже далеко не раз пытались привлечь внимание к этой проблеме и предупреждали людей о состоянии моста. Однако желаемого результата это не принесло и люди продолжили игнорировать предупредительные надписи. Более того, даже забор для некоторых прохожих не помеха.

В пресс-службе городского совета сообщили, что мосту необходим проект по реставрации. Однако на данный момент такого проекта нет.

[brid video=500906]

В ночь на понедельник обвалилась плита В ночь на понедельник обвалилась плита

Аварийное место оградили забором Аварийное место оградили забором

Конструкция 1939 года Конструкция 1939 года

Вместе с плитой пострадал асфальт Вместе с плитой пострадал асфальт

Картина в целом Картина в целом

Прохожих опасность не пугает Прохожих опасность не пугает

Мост нуждается в реставрации Мост нуждается в реставрации

Раннее мы сообщали о том, каким был парк Глобы летом и как он выглядит зимой. Также писали о том, как выглядит парк «Зеленый Гай» в преддверии праздников.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.