UA

В супермаркетах Днепра прошел добрый флешмоб #letshelpbabusya

В супермаркетах Днепра прошел добрый флешмоб #letshelpbabusya

В Украине сотни тысяч пенсионеров вынуждены буквально выживать на минимальную пенсию - этих денег им едва хватает на оплату коммунальных услуг и покупку самых элементарных продуктов питания. Чтобы привлечь внимание к бедственной ситуации и помочь бабушкам и дедушкам, в разных уголках страны уже в седьмой раз проходит флешмоб #letshelpbabusya. 

Организатор - благотворительный фонд  Let’s help, цель которого - объединить людей и вдохновить их на совершение добрых дел. Принять участие могли все желающие - как в качестве волонтеров в торговых точках, так и просто финансово с помощью благотворительных взносов на сайте. В этот раз при поддержке и партнерстве сети АТБ, флешмоб удалось провести по всей Украине. 

В акции приняли участие около 100 супермаркетов АТБ в разных городах. В магазинах дежурили волонтеры, которые оплачивали покупки пожилых людей на кассах. Участникам флешмоба удалось сотворить для бабушек и дедушек настоящее новогоднее чудо - пенсионеры благодарили и обнимали волонтеров, а некоторые даже не могли сдержать слез. 

 width=

 width=

Кстати, компания АТБ уже в четвертый раз принимает участие во флешмобе #letshelpbabusya. И это не единственный социальный проект сети. В своей деятельности АТБ придерживается принципов социально ответственного бизнеса, потому два года назад был создан Всеукраинский благотворительный фонд АТБ. 

В 2017 году Всеукраинский благотворительный фонд АТБ и компания «АТБ-Маркет» дали старт благотворительной акции «Дерево жизни». Этот проект был направлен на целевую поддержку и помощь детским лечебным учреждениям Украины. Подробнее о нем можно узнать здесь

Акция «Дерево жизни» прошла в четыре этапа и позволила обеспечить детские больницы жизненно важными для малышей медицинскими устройствами. В конце августа 2019 года «АТБ» вновь запустила благотворительную акцию для помощи детям, нуждающимся в лечении, под названием “Благодій”. 

АТБ планирует и в дальнейшем поддерживать социальные инициативы. Ведь только совместными усилиями можно сделать мир немного лучше, а людей - счастливее. 

Справка. Компания АТБ - лидер в сфере украинской розничной торговли. В 24 областях Украины работают 1044 супермаркета сети. Ежедневно покупки в магазинах АТБ совершают почти 4 миллиона клиентов. 

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.