UA

Маршрутки уходят в прошлое: до конца года в Днепр приедут 27 вместительных автобусов

Маршрутки уходят в прошлое: до конца года в Днепр приедут 27 вместительных автобусов

В сфере общественного транспорта Днепра запланированы приятные изменения. Вместо тесных маршруток на улицах города будут курсировать низкопольные автобусы большой вместимости.

Пока в Днепр приехали 10 таких автомобилей. Ранее их эксплуатировали в Германии. Сейчас решается, на какой маршрут их поставят. К концу года в город прибудут еще 27 автобусов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу в Facebook заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

Заммэра отмечает в публикации, что с августа 2019 года парк перевозчиков пополнился на 75 автобусов большой вместимости, а к маю 2020 года их будет 200. Также Михаил Лысенко отметил, что покончить с  маршрутками как с явлением хотят к 2021 году. 

Напомним, ранее мы писали, что на маршрут №27 вышел автобус из Франции. Также Информатор рассказывал о том, что на маршруте №51 курсируют большие автобусы, а на маршруте №88 ездят автомобили-гармошки.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.