UA

В Днепре больницы становятся доступнее для людей с инвалидностью

В Днепре больницы становятся доступнее для людей с инвалидностью

В Днепре центры первичной медико-санитарной помощи уже год работают в рамках реформы учреждений первичной медицины. Появились также и новые условия финансирования: средства предоставляет Национальная служба  здоровья Украины. 

Размер выделяемых денег зависит от количества подписанных центром деклараций с врачами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета. 

По словам заместителя городского головы Днепра Андрея Бабского, в этом году из городского бюджета для поддержки центров выделили более 140 миллионов гривен. Эти средства направили на оплату коммуналки, а также на автотранспортные услуги по оказанию неотложной медицинской помощи и льготное финансирование в соответствии с программой здоровья населения.

Позитивные изменения коснулись центра №9. В рамках упомянутого финансирования здесь капитально отремонтировали первый этаж здания и сделали его доступным для маломобильных людей. Кроме этого, здесь обустроили новое крыльцо, установили автоматические двери и систему видеонаблюдения, а также сделали двусторонний пандус. В холле разместили указатели со шрифтом Брайля и тактильную плитку. Привели в порядок и санузлы, один из них сделали полностью приспособленным для людей с особыми потребностями. На это выделили 3 миллиона 89 тысяч гривен. В этом году, помимо финансирования из НСЗУ,   центр получил из городского бюджета около 15 миллионов гривен.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

В медучреждении появился пандус В медучреждении появился пандус

Первый этаж здания преобразился Первый этаж здания преобразился

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.