UA

В Днепре ухудшится погода: синоптики обещают снег с дождем

В Днепре ухудшится погода: синоптики обещают снег с дождем

Вопреки обещаниям синоптиков, погода в Днепре так и не ухудшилась — столбики термометров продолжают держатся выше нуля, а на улице нет ни единого намека на снег. Вместе с тем, есть большая вероятность того, что уже в ближайшие несколько часов все изменится. 

По прогнозам, уже завтра - 14 декабря - в Днепре и местами по региону с вероятностью в 99,9 % будет идти дождь и мокрый снег, - сообщает Информатор. Кроме этого, синоптики предупреждют о гололеде, поэтому если вдруг вы все еще не "переобули" свой автомобиль, то стоит либо прямо сейчас записаться на шиномонтаж, либо не выезжать в город на автомобиле. Температура воздуха по области ночью будет от 1°C мороза до 4°C тепла, днем же столбики термометра будут колебаться от 2°C  до 4°C тепла.

Напомним, что при колебании температурных показателей с плюса в минус есть вероятность того, что дороги будут скользкими. Соблюдайте дистанцию между автомобилями, не превышайте скорость и всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. И опять же — позаботьтесь о том, чтобы ваша машина была на зимней резине. В ином случае, ваш автомобиль автоматически превращается в опасный и абсолютно неконтролируемый вид транспорта, который в любой момент может как травмировать вас самих, так и окружающих вас людей.

Дорожные службы уже в полной готовности и работают в режиме круглосуточного дежурства. Если вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге — звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области (звонки принимаются 24/7):

  • (056) 744-68-16;
  • (095) 009-70-90

 width=

Напомним, что мы показывали, как выглядит ночной Днепр, окутанный туманом. Также не поленились сделать фотографии заснеженного города - посмотреть их можно здесь. Ну а если вы все еще сомневаетесь в том, что коммунальщики работают ночью - вот вам доказательство, что они таки чистят дороги от снега.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.