UA

В Днепре проверяют готовность маршруток к зиме

В Днепре проверяют готовность маршруток к зиме

Сотрудники городского департамента транспорта проверяют, готовы ли маршрутные такси к холодному времени года. На прошлой неделе они инспектировали маршруты с конечной остановкой на проспекте Мира и жилом массиве Левобережный-3, а также в центре. Сейчас проверяют те, у которых тупик на Вокзальной площади.

Проверяющие уже осмотрели машины на более чем 80 маршрутах. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Специалист департамента Иван Васючков отмечает, что особое внимание уделяется наличию зимних покрышек. С маршрутов сняли 6 машин, которые до сих пор ездили на летних шинах. В гараж также отправили 3 маршрутки с неработающими обогревательными приборами. 

Так, в одном из автобусов 86 маршрута обнаружили несколько нарушений. Машина была грязной, а 5 сидений в салоне не закрепили как следует. Автомобиль уехал на ремонт и мойку.

Иван Васючков также добавил, что каждую неделю сотрудники департамента проводят совещания с перевозчиками и показывают им акты проверок. От них требуют устранить все выявленные нарушения в течение 2-3 дней.

Напомним, ранее Информатор писал о проверке 158-го маршрута в Днепре.

Сиденья не были закреплены Сиденья не были закреплены

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.