UA

Жители Днепра поддержали петицию против строительства магазина на Донецком шоссе

Жители Днепра поддержали петицию против строительства магазина на Донецком шоссе

В течение нескольких недель жители жилмассива Каменский (бывший Фрунзенский-2) пытаются бороться со строительством магазина на Донецком шоссе, возле дома №7. Чтобы обратить на себя внимание властей, люди уже выходили на пикет и создавали петицию, с требованием остановить строительство магазина. 

Петиция должна была набрать не менее тысячи подписей, чтобы городские власти были вынуждены дать официальный ответ, - сообщает Информатор. Жителям района удалось достаточно быстро собрать более тысячи подписей и уже в ближайшее время петицию направят на рассмотрение городского совета.

Напомним, что возле дома №7 на Донецком шоссе начали строительство МАФов. Местные жители не довольны такому соседству и решили обратить внимание властей на эту ситуацию. Главная проблема застройки, по мнению жителей, заключается в том, что их лишили зеленой зоны, вырубили деревья. Также местные уверены, что МАФы нарушают санитарные и пожарные нормы.

В петиции, созданной Оксаной Игнатенко сказано: «Требуем остановить строительство магазина продовольственных товаров в районе Донецкого шоссе, 7, и расторгнуть договор аренды земли заключенный Днепровским городским советом с ООО «Арсенал», а также вернуть земельный участок в пользование общественности Днепра в связи с нарушением прав граждан».

После того как петиция набрала необходимое количество подписей ее рассмотрят чиновники городского совета и подготовят официальный ответ. Информатор продолжит следить за развитием событий.

Петиция жителей Днепра Петиция жителей Днепра

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Валентин Бортник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.