UA

В Днепре на Ульянова прорвало канализацию: затопило въезд во дворы домов

В Днепре на Ульянова прорвало канализацию: затопило въезд во дворы домов

В субботу, 14 декабря, в Днепре на улице Ульянова в нескольких местах прорвало канализацию. В результате образовался потоп, который затопил въезд во двор прилегающих домов. По словам жильцов, наводнение продолжалось около часа, пока не приехали коммунальные службы.

Канализацию прорвало около 22:00. Аварией были встревожены жильцы дома № 24 - помимо того, что вода затопила въезд во двор, она могла подтопить и здания, тем самым привести их в аварийное состояние. Фонтан бил из нескольких канализаций мощным потоком, не спасали даже ливневки. Очевидцы сообщают, что вода текла до улицы Антоновича и вытекала на проспект Поля, передает Информатор с места события.

Соседи рассказали, что вызывали коммунальщиков несколько раз. Их заявление принимали, но служба не приезжала. Обращались в КП "Днепрводоканал". Аварийщики прибыли спустя час после начала потопа. Специалисты оценили сложившуюся ситуацию и сказали, что причиной всего стала забитая мусором канализация на улице Короленко. Также они сказали, что для принятия решения по поводу дальнейших действий им нужно поговорить с начальством. Поэтому как долго продлится ликвидация последствий аварии - неизвестно.

Ранее мы сообщали, какие улицы останутся во вторник без водыБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем.

Канализацию прорвало возле дома №24 по улице Ульянова Канализацию прорвало возле дома №24 по улице Ульянова

Вода била фонтаном Вода била фонтаном

По словам жильцов дома, аварийная служба приехала через час после начала потопа По словам жильцов дома, аварийная служба приехала через час после начала потопа

Прорыв канализации Прорыв канализации

Ливневки не спасали Ливневки не спасали

Специалисты сообщили причину аварии Специалисты сообщили причину аварии

София Елагина

Фото: Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.