UA

В Днепре начали продавать елки: где и в какую цену

В Днепре начали продавать елки: где и в какую цену

Новый год уже ломится в двери и окна, а значит - самое время затариться елкой. Тем более, что во всех уголках Днепра уже работают елочные базары.

Информатор решил узнать, сколько стоят елки и насколько добросовестные продавцы живут в городе. Итак:

Мы еще раз призываем жителей Днепра быть осознанными и приобретать елки исключительно на специальных рынках, а перед покупкой заранее проверять «легальность» хвойного деревца. Обратите внимание, что на легальной ели должна находиться прямоугольная пластиковая бирка или клейкая лента со штрих-кодом. Код можно будет проверить на сайте или с помощью специального приложения. Если этих знаков на дереве нет — смело сообщайте в полицию. За продажу «нелегальных» хвойных деревьев предусмотрена административная ответственность — штраф составляет от 85 до 170 гривен. Помимо этого, придется выплатить еще и ущерб — от 450 гривен за одно дерево.

На рынке возле ТЦ "Дафи" нам предъявили клипсы для елочек. Однако они были не на самих елках, а в отдельном пакете. Это также считается нарушением, так как ставит под вопрос соответствие елки и клипсы. Также нам удалось узнать, что маленькие и жухлые елки могут обойтись в 200 - 250 гривен, а полутораметровые красавицы - в 500 - 700 гривен. Продавец намекнул, что цена до Нового года меняться не будет - стоимость не поднимется и не упадет. Также он указал, что веточки, даже сломанные случайно от елок, никто бесплатно отдавать не планирует.

Эти стоят 200 - 250 гривен Эти стоят 200 - 250 гривен

Эти 300 - 500 Эти 300 - 500

Большие обойдутся в 500 - 700 Большие обойдутся в 500 - 700

Проверяйте штрих-коды Проверяйте штрих-коды

Напомним, что городской совет Днепра уже утвердил перечень рынков, где будут официально продавать елки. Ознакомиться со списком адресов можно тут. Также Информатор подготовил для вас ТОП мест, где можно сделать красивые новогодние фото .

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.