UA

В Днепре полицейские всю ночь искали детей, сбежавших из реабилитационного центра

В Днепре полицейские всю ночь искали детей, сбежавших из реабилитационного центра

15 декабря около 22:00 в полицию поступило сообщение, что трое мальчиков 12 и 13 лет сбежали из центра социально-психологической реабилитации. На поиски отправились полицейские и кинологи со служебными собаками.

Правоохранители выяснили, что парни сбежали из учреждения в комнатных тапочках и легкой одежде. Денег и мобильных телефонов у них не было. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские установили родственные и дружественные связи сбежавших и начали проверку их возможных маршрутов. Также проверили заброшенные здания, вокзалы, ТРЦ и заведения с круглосуточным режимом работы. 16 декабря около 5:00 полицейские нашли детей в Шевченковском районе Днепра. Парни рассказали, что побег планировали заранее, но думали вернутся в учреждение. За время отсутствия они не стали жертвами преступления.

Для недопущения в дальнейшем таких случаев, полицейские провели с детьми профилактическую беседу и вернули в реабилитационный центр. Полиция просит граждан не оставаться равнодушными к детям, которые пребывают без сопровождения взрослых, особенно в темное время суток на улицах, вокзалах и других общественных местах. Обо всех случаях сообщайте на линию "102". От вашей реакции зависит жизнь и безопасность детей.

Ранее мы сообщали о том, что в частном доме на улице Мостовой отец нашел своего сына мертвым — его тело лежало на полу в луже крови. Как выяснилось позже, он умер от огнестрельных ранений, а главный подозреваемый в убийстве — его родной брат. Для того, чтобы задержать вероятного преступника, правоохранителям понадобилось чуть меньше суток. Давать какие-либо объяснения по поводу того, то он сделал, 40-летний мужчина отказался.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.