UA

В Днепре возле "Вавилона" появилась платная парковка

В Днепре возле "Вавилона" появилась платная парковка

Еще в 2018 в мэрии планировали разделить город на три парковочные зоны с разной стоимостью за час парковки автомобиля и создать больше паркомест в наиболее загруженном личным транспортом центре Днепра. все эти зоны находились на Правом берегу города.

Однако недавно платные паркоместа стали появляться и на Левом берегу. Так, парковку заметили возли ТЦ "Мельница", а также у "Вавилона", - сообщает Информатор.

Напомним, в Днепре планировалось создать три зоны парковки: первая — центральная часть города, наиболее загруженная, вторая — прилегающие к центру территории, и третья — удаленные от центра территории. Теперь же на площадке у "Вавилона" создали еще одну парковку - там уже установили необходимые знаки, сделали соответствующую разметку, вот только пока не установили паркоматы. Так потихоньку весь город становится синеполосым.

В Днепре возле "Вавилона" появилась платная парковка 1 Парковка возле сквера у "Вавилона"

Установили знаки Установили знаки

Пока нет паркоматов Пока нет паркоматов

Когда там уже весь город будет платным... Когда там уже весь город будет платным...

Это уже вторая такая локация на Левом берегу Это уже вторая такая локация на Левом берегу

Жизнь - боль Жизнь - боль

Пересаживаемся на велосипед Пересаживаемся на велосипед

Ранее мы писали о том, что еще одна платная парковка скоро появится в центре Днепра — напротив роддома. Это место давно заприметили автомобилисты и занимают там места с самого утра. Судя по всему, синюю разметку рисуют там, где захочется: на асфальте, плитке, траве, сухих листьях, дырах и прочем. Жители Днепра даже создали петицию с целью обратить внимание на данную проблему и призвать провести расследование в отношении городских властей. Ну а если у вас все же нет другого выхода, как оставлять свой автомобиль на платной парковке — покупайте месячный абонемент. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.