UA

Украла рукавички и "задула" охранника, понадкусывал яблоки и бросил их в продавца: с чем приходится сталкиваться патрульным Днепра

Украла рукавички и "задула" охранника, понадкусывал яблоки и бросил их в продавца: с чем приходится сталкиваться патрульным Днепра

Ежедневно в полицию Днепра поступают сотни вызовов — нарушения ПДД, аварии, семейные ссоры, драки, грабежи, разборки с активистами, стрельбы, угоны автомобилей и многое другое. Вместе с тем, кроме охраны общественного порядка и «охоты» на нарушителей, патрульные вынуждены делать и другую работу: успокаивать агрессивных посетителей супермаркетов, ловить полураздетых пьяных "бегунов" по дорогам и задерживать любителей украсть хоть что-нибудь в магазинах. 

Как бы странно это ни звучало, но все вышеперечисленное — факт. Иногда люди делают очень странные вещи, находясь при этом далеко не в трезвом виде, - сообщает Информатор. Так, прошедшие несколько дней выдались весьма насыщенными в этом плане, о чем нам рассказала пресс-инспектор патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.

  • Вызов в один из супермаркетов города. Причина - мужчина разбил бутылку коньяка, понадкусывал яблоки и бросается ними в сотрудников магазина. Несколько минут и дебошир был задержан. Оставшийся вечер он провел в районном отделении.
  • Магазин "Аврора". Женщина хотела вынести за кассу рукавички, но попалась на глаза охраннику. На замечание и просьбу оплатить товар, ответила дамочка весьма нетипично - достала перцовый баллончик и "задула" мужчину. Патрульным не оставалось ничего другого, как задержать ее и доставить в райотдел, ведь это, по сути, разбойное нападение.
  • Наверняка было стыдно на утро и мужчине, которого задержали на улице Калиновой. Выпивший, он цеплялся к прохожим, ходил по проезжей части, создавая аварийные ситуации. На людей в форме не реагировал, да и в целом вел себя неадекватно. Патрульные же набрались терпения и забрали его с дороги, параллельно надевая штаны, которые тот все время терял. Как оказалось, мужчина из реабилитационного центра. Копы проявили искреннюю заботу и отвезли его на указанный адрес, но такой жест дебошир не оценил. Более того, он снял штаны и показал полицейским свои "причиндалы". Это была последняя капля в чаше терпения инспекторов - они доставили его в райотдел и выписали материалы по 173-й (мелкое хулиганство) и 178-й (за появление в нетрезвом виде в общественном месте) статях КУоАП.
  • Ну и конечно как же без краж века - на днях граждане мусульманских стран украли из супермаркета четыре бутылки водки, 21 плитку шоколада Milka и три батончика "Мюсли". Ах да, кроме этого они еще съели неизвестное количество слоек с мясом (не исключено, что они были со свининой). Но то такое... Солнце же село и Алах, извините, не видит.
  • Еще одно доказательство отсутствия инстинкта самосохранения у некоторых людей - в гипермаркете мужчина наклеил на электрическую зубную щетку, которая стоит 461 гривну, штрих-код с обычной щетки, стоимостью в 48 гривен. После - уверенно пошел на кассу. Охранники же не просто так там стоят - они "раскусили" схему мужчины и вызвали на место патрульных. Позже они рассказали полицейским, что задержанный уже давно находится у них в черном списке посетителей - мужчина вынес за кассу товары, на сумму 900 гривен.

Напомним, что мы иногда показываем и рассказываем, какие вызовы иногда приходится обслуживать патрульным. Инспекторов просили вылечить гемморой, расколдовать голубей, зафиксировать факт проникновения в другого человека, искать украденных с фермы гусей и даже уволить с должности Тимошенко.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.