UA

В Днепре спасают девочку, которая весит 760 грамм

В Днепре спасают девочку, которая весит 760 грамм

Днепр - город удивительно сердобольных людей, тут не принято проходить мимо чужой беды. Именно поэтому, в День Святого Николая, одной маленькой девочке из Днепра подарили самый лучший подарок - шанс на жизнь. 

Для малышки буквально за 2 минуты собрали нужную сумму для выздоровления. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на биржу благотворительности "ДоброДий".

Появления на свет Виктории очень ждали. Однако из-за тяжелого течения беременности, кроха родилась преждевременно на 26 неделе беременности. Врачи боролись изо всех сил и пытались продлить беременность, однако безуспешно. Виктория родилась совсем крошечной, с весом 760 граммов, глубоко недоношенной. Уже две недели малышка находится в отделении реанимации центра матери и ребенка имени профессора Руднева. Дышит она сама, питается внутривенно. Но малышка настолько маленькая и слабенькая, что без эффективных лекарств и витаминов маленькому организму не справиться.

На бирже благотворительности объявили сбор средств и буквально за пару минут собрали необходимую сумму в 20 000 гривен. Сейчас малышке проведут все необходимые манипуляции, чтобы поддержать ее жизнь. Однако, возможно, в будущем молодой семье снова понадобится наша помощь. Следить за самочувствием малышки можно тут.

«Я верю, что моя маленькая, но такая сильная доченька обязательно выздоровеет...» - говорит мама «Я верю, что моя маленькая, но такая сильная доченька обязательно выздоровеет...» - говорит мама

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.