UA

Каким новогодним традициям следуют жители Днепра

Каким новогодним традициям следуют жители Днепра

"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция", - говорил Женя в "Иронии судьбы". И правда, Новый год - отличное время, чтобы заиметь какую-то приятную традицию и следовать ей из года в год.

Информатор пообщался со своими читателями, благо дело у нас есть чат в Telegram и страница в Facebook, где мы можем познакомиться и узнать о вас чуточку больше. Нам пришло много сообщений с красивыми, интересными и трогательными историями о традициях - мы выбрали самые классные из них.

  • "Всегда на Новый год смотрю 3 части "Один дома" и старый фильмец "Чародеи". А на день сурка - смотрю каждый год одноименный фильм. Обязательно каждый год покупаем новую игрушку, символ года, новое украшение (дождик, мишура). Обязательно елка, обязательно "Оливье", холодное и мандаринки. Всегда поздравляю родных в 15:00 31 декабря, пока линии не заняты" - Саша.
  • "Я каждый Новый год делаю сам суши. Это не совсем как на картинке, но их выходит очень много, и хватает на 4 дня. И видов очень много. А еще мы пьем детское шампанское", - Денис.
  • "Мы из года в год готовим одно блюдо, покупаем новую игрушечку. И на кануне нового года с друзьями ходим в баню", - Алена.
  • "В Новый год я сделал жене предложение, поэтому каждый год мы празднуем свою годовщину", - Сергей.
  • "Каждый год в 4 утра мы идем кататься на санках. И отсутствие снега нам - не помеха. Как-то протащили на санях друга 4 квартала - звук ужасный, а ему весело", - Илья.
  • "Собираемся 31 декабря у меня с друзьями, у всех есть музыкальные инструменты, и играем новогодние песенки. Например, "Дед Мороз, подари мне порнозвезд", - Алексей.
  • "Мы с мужем устраиваем ребенку квест от Деда Мороза, где малыш должен самостоятельно найти подсказки и добраться до главного подарка. Малый ждет этого дня с нетерпением", - Илона.
  • "А у меня традиция не повторяться. Каждый Новый год со своих 16 лет (мне уже 25) я праздную в новом месте - была во Львове, в Кракове, праздновала на крыше, в музыкальной школе, и даже на работе (так как работала)", - Неля.
  • "Когда-то лет 7 назад я разбил возле дома бутылку дорогого шампанского - ужасно расстроился, так как хотел жене его принести. Но как-то после этого случая мне начало жутко фартить. Теперь каждый год так делаю, но с дешевым шампанским", - Михаил.
  • "Играем с пацанами в футбол во дворе до ночи, во дворе же и встречаем с лимонадом и мандаринами", - Евгений.
  • "Мой папа каждый год наряжался в Деда Мороза и лез в окно, он делал это достаточно громко, чтобы его можно было услышать. Теперь, когда я выросла, он то же самое делает для внучки", - Инна.
  • "Пеку печенье и раздаю его соседям, коллегам или просто незнакомым людям. После этого всегда такой заряд позитива", - Валентина.
  • "Когда-то 31 декабря звонил на случайный номер и поздравлял человека с праздниками. Потом я таким образом встретил свою девушку, больше так не делаю", - Кирилл.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.