UA

В Днепре мужчина зарезал отца и сына, расчленил и пытался сжечь: как наказали убийцу

В Днепре мужчина зарезал отца и сына, расчленил и пытался сжечь: как наказали убийцу

Индустриальный районный суд Днепра вынес приговор 33-летнему мужчине, который обвиняется в убийстве двух человек, один из которых несовершеннолетний. Раннее он уже привлекался к ответственности.

Преступление произошло в 2016 году в квартире жертвы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области. Между двумя мужчинами возникла ссора, а затем драка, в результате которой обвиняемый взял нож и ударил оппонента в грудь. В квартире также находился 14-летний сын убитого, который, пытаясь защитить отца, ударил злоумышленника по голове. Осознавая, что подросток является свидетелем убийства, подсудимый также нанес ему удар ножом в грудь.

Чтобы скрыть следы преступления мужчина расчленил тела, поместив их в автомобиль жены потерпевшего и перевез на территорию своего дома, где в течение почти трех суток пытался сжечь. Свою вину мужчина признал частично. Суд приговорил потерпевшего к пожизненному заключению, предусмотренным частями 1,2 статьи 115 и части 2 статьи 289 УК Украины (умышленное убийство двух человек, один из которых несовершеннолетний, с целью сокрытия другого преступления, незаконное завладение транспортным средством, повторное совершение).

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре осудили 33-летнего мужчину за убийство. Между мужчинами возникла ссора, в результате которой один из них нанес другому не менее шести ударов деревянной ножкой от стула по голове. Также писали, что мужчина убил бывшую жену топором.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.