UA

В Днепре врачи на день стали сказочными героями, чтобы поздравить самых маленьких

В Днепре врачи на день стали сказочными героями, чтобы поздравить самых маленьких

В День святого Николая в Днепре врачи городской клинической больницы № 9 поздравили детей, лежащих в городской клинической больнице № 1. В том числе и малышей, которые остались без родительской опеки.

Медицинские работники, среди которых врачи, медсестры, лаборанты, переоделись в сказочных героев. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

Для детей устроили развлекательную программу с песнями, конкурсами и хороводами. Взамен, дети рассказали гостям новогодние стихи, в том числе и о святом Николае. «Сегодня день, когда все детки ждут чуда. Всем хочется подарков. Так получилось, что дети находятся в этот период в больнице, в том числе здесь находятся и дети, семьи которых оказались в сложных жизненных обстоятельствах, дети, оставленные без родительской опеки. Такие детки требуют особого внимания от нас, взрослых. Поэтому коллективом нашей больницы мы решили устроить для них праздник с развлекательной программой и, конечно, подарками. Не передать словами их тепло, эмоции, улыбки. Это так вдохновляет! Желаю всем детям быть здоровыми, счастливыми, улыбающимися», - сказала генеральный директор городской клинической больницы № 9 Елена Финкова.

Двенадцатилетняя Ярослава Чоботар в восторге от устроенного праздника: «Нас поздравили аниматоры в ярких костюмах сказочных героев. Был и святой Николай с подарками. Все дети ждут этот праздник, ждут настоящее чудо, пишут письма Николаю. Я тоже писала и просила подарки. Желаю, чтобы все дети были здоровыми и чтобы им повезло в жизни».

Со своей стороны генеральный директор городской клинической больницы № 1 Владимир Ивашина поблагодарил коллег за праздничную акцию для детей: «С дружеской больницей № 9 мы находимся на одной территории. Конечно, приятно, что коллектив врачей так сплотился и организовал праздник с подарками для детей нашего заведения».

Были игры и конкурсы Были игры и конкурсы

Поздравили малышей Поздравили малышей

Дети получили подарки Дети получили подарки

Сказочные герои Сказочные герои

Настоящий праздник Настоящий праздник

Был даже Святой Николай Был даже Святой Николай

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре прошла донорская акция ко Дню Святого Николая. Также писали, что в парке «Зеленый Гай» поселились дельфины, тигр и слон.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.