UA

В центре Днепра на "лысой" Троицкой высаживают деревья

В центре Днепра на "лысой" Троицкой высаживают деревья

Еще летом жители Днепра бунтовали по поводу уничтожения деревьев на улице Короленко и смеялись над мораторием на вырубку зеленых насаждений от горсовета. А сегодня могут наконец порадоваться — в городе не пилят, а садят зеленые насаждения.

Недавно городские власти высадили насаждения на площади Троицкой, а теперь приступили к работам на одноименной улице. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Urban Dnipro.

"На улице Троицкой начали высаживать молодые деревья. В отличие от площади, где уже завершают высаживать липы, здесь появились грабы. Радует, что лунки для деревьев устраивают вместо нелепых паркомест на тротуаре, которые занимали большую его часть. С деревьями, даже без листьев, улица уже воспринимается совсем иначе - более гуманно и человекоориентированно. Осталось установить уличную мебель и другие элементы инфраструктуры - и капитальный ремонт улицы будет закончен", - написано в группе.

Справка: Саженцы с открытой корневой системой высаживают осенью или ранней весной. Растения с земляным комом можно высаживать в любое время. Так что не стоит беспокоиться, что деревья высадили зимой. Эти неприхотливые саженцы должны прижиться.

Работа кипит Работа кипит

Ждем весны Ждем весны

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.