UA

Погода на 22 декабря: в Днепре будет дождь

Погода на 22 декабря: в Днепре будет дождь

Весь день в Днепре будет пасмурным и дождливым. Ночной дождь продолжится утром, а днем пойдет снова и с большей силой. 

Влажность воздуха в этот день составит от 82% до 98%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 5:00— температура воздуха составит 8 градусов тепла. К 11:00 столбики термометров поднимутся на 1 градус. И такой температура останется на протяжении дня. Восход солнца можно ожидать в 7:27, а закат — в 15:49. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901 году: тогда столбики термометров показывали 10,5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1927-м — 18,8 градусов мороза.

22 декабря народ отмечает день зачатия матери Пресвятой Богородицы. Предки называли этот день Анной Зимней. 22 декабря самый короткий день в году. Если в этот день светло и ясно, то и 31 декабря погода будет соответствующей. Если на деревьях будет иней, а небо хмурым, то и на Новый Год будет пасмурно и тепло. А еще погода на Зимнюю Анну могла предсказать, какими будут следующие полгода: снег - к дождю, метель - к ветру с дождем, мороз - к ясной погоде, оттепель - к теплому дождю.

Погода в Днепре 22 декабря Погода в Днепре 22 декабря

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.