UA

Тысячи огней и праздничный концерт: в Днепре торжественно открыли главную елку

Тысячи огней и праздничный концерт: в Днепре торжественно открыли главную елку

В субботу, 21 декабря, на центральной площади Днепра торжественно открыли главную елку города. Сразу после этого начался праздничный концерт, на котором выступила украинская певица Тоня Матвиенко. 

На открытии главной зеленой красавицы собралась не одна тысяча жителей. Информатор также отправился на Европейскую площадь и запечатлел этот волшебный момент.

Субботний вечер оказался настоящим событием для жителей Днепра: кто-то пришел на праздник в компании друзей, а кто-то отправился на открытие елки всей семьей. Как и ожидалось, ровно в 18:00 новогодняя елка впервые в этом году засияла тысячами огней. Многие люди успели запечатлеть этот волнительный момент на камеру смартфона и поделиться им в социальных сетях. Ведущий сообщил, что елка и ярмарка будут работать вплоть до 14 января - Старого Нового года.

Сразу после этого на главную сцену вышла певица Тоня Матвиенко, которую приветствовали бурей оваций. Пока часть людей наслаждалась музыкой и мелодичным голосом артистки, другая часть присутствующих отправилась на прогулку по праздничной ярмарке. Как и в прошлом году, в деревянных домиках можно приобрести горячий глинтвейн, сладкую воду, а также уличную еду.

Особенно много радости у детей вызвала фотозона, которая появилась недалеко от елки. Там все желающие могут сделать фото у елки, приобнять крупную крыску и и покривляться на фоне надписи "2020". Некоторых гостей праздника заинтересовал тир, где можно посостязаться в меткости и получить небольшой приз. Море впечатлений у детей вызвали светящиеся шарики, которые продавали практически на каждом углу. Уговорив родителей на такой подарок, малыши гордо шагали по площади, наслаждаясь новой игрушкой.

Тем временем достаточно много людей отдыхали на катке, который, как и в прошлом году, появился на центральной площади города. Отличием стало то, что в этом году каток не бесплатный.

Учитывая, что на площади собралось много людей, патрульная полиция временно перекрыла участок проспекта Яворницкого. Все легковые автомобили и маршрутки объезжают центр, выезжая на проспект за улицей Воскресенской. На площади также дежурили врачи скорой помощи и спасатели. "Муниципальная стража" также находилась в местах большого скопления людей, наблюдая за порядком.

В этом году на различные выступления, спектакли, концерты и украшения город потратит из бюджета рекордную сумму — более 16 миллионов гривен.С полной программой мероприятий на новогодние и рождественские праздники можно ознакомиться здесь. Ранее Информатор рассказывал, что в парке "Зеленый Гай" появились дельфины, тигр, слон и жираф. Также посмотрите, как украсили елки возле ТЦ «Вавилон»,  ТРЦ «МОСТ-Сити», в парке «Зеленый Гай» , на Екатеринославском бульваре и Набережной. В процессе — установка елки на площади Героев Майдана.

[brid video=503851]

На центральной площади Днепра торжественно открыли главную елку города На центральной площади Днепра торжественно открыли главную елку города

На открытии главной зеленой красавицы собралась не одна тысяча жителей На открытии главной зеленой красавицы собралась не одна тысяча жителей

Субботний вечер оказался настоящим событием для жителей Днепра Субботний вечер оказался настоящим событием для жителей Днепра

Многие люди успели запечатлеть волнительный момент на камеру смартфона Многие люди успели запечатлеть волнительный момент на камеру смартфона

Елка и ярмарка будут работать вплоть до 14 января Елка и ярмарка будут работать вплоть до 14 января

На главную сцену вышла певица Тоня Матвиенко На главную сцену вышла певица Тоня Матвиенко

- Дай цем - Дай цем

Многие пришли сюда с друзьями Многие пришли сюда с друзьями

Многие - семьями Многие - семьями

Мелодичный голос певицы завораживал Мелодичный голос певицы завораживал

Время крутых селфи Время крутых селфи

Дети внимательно следили за происходящим Дети внимательно следили за происходящим

На площадь пришли многие жители города На площадь пришли многие жители города

Фото и видео обещают быть шикарными Фото и видео обещают быть шикарными

Снимать фото или видео, вот в чем вопрос Снимать фото или видео, вот в чем вопрос

Праздники - время улыбок Праздники - время улыбок

Новенькая фотозона появилась возле елки Новенькая фотозона появилась возле елки

Тысячи огней и праздничный концерт: в Днепре торжественно открыли главную елку 18 За порядком следили патрульные и "Муниципальная стража"

Эти фото скоро появятся в соцсетях Эти фото скоро появятся в соцсетях 

Алиса Виноградова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.