UA

В Днепре состоялся турнир по вольной борьбе

В Днепре состоялся турнир по вольной борьбе

В субботу, 21 декабря, на базе спортивного клуба “КРОК” состоялся турнир по вольной борьбе, среди мальчиков в возрасте от 10 лет. Юные спортсмены не просто боролись за почетное право называться чемпионами, но и демонстрировали присутствующим силу своего характера. 

В соревнованиях участвовали 143 спортсмена из Днепра, Никополя, Кривого Рога, Херсона и Запорожья, - сообщает Информатор. Победители турнира получили почетные медали и кубки. Награды также подготовили для тех ребят, которые смогли показать судьям безупречную технику и выдержку.

“Сегодня состоялся второй традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню святого Николая. Этот древний вид спорта позволяет развиваться мальчиков физически и духовно. При борьбе задействуются все группы мышц, а победителем считается тот спортсмен, который смог уложить противника на лопатки и удержать в таком положении не менее трех секунд”, - пояснил мастер спорта Украины и тренер по вольной борьбе Павел Бардачев. 

По словам тренера, все спортсмены, которые выступали на чемпионате, имеют разный уровень подготовки. Некоторые ребята занимаются этим видом спорта в течение нескольких лет, а кто-то выступает впервые. 

“Мы надеемся, что с этого турнира выйдут чемпионы Украины, Европы, мира и Олимпийских игр”, - сказал Павел Бардачев.

Некоторым спортсменам действительно удавалось ловко уложить соперника на лопатки и одержать победу за считанные минуты, а другим ребятам приходилось бороться за свой титул в течение нескольких раундов. Важно то, что независимо от результатов, все мальчики вели себя как взрослые мужчины, проявляя характер и упорство.

“Вольная борьба вырабатывает в детях трудолюбие, обязательность, стремление и волю к победе. То, что мы видим сейчас - итоговая часть, а за кадром остался кропотливый труд и тяжелые тренировки. Начинающие спортсмены тренируются 3 раза в неделю, более взрослые и продвинутые борцы занимаются по 5 раз в неделю”, - рассказал Иван Борисенко, президент спортивного клуба"КРОК".

Иван Борисенко также рассказал, что турнир прошел при поддержке охранной компании “КРОК”, православного центра Георгия Победоносца и многих людей, которые помогают клубу.

“Тренировки в клубе “КРОК” проходят в течение четырех лет. Все воспитанники получают необходимую экипировку и знания бесплатно. Тут дети от шести лет могут заниматься боксом, вольной борьбой и смешанными единоборствами. Такие занятия - лучший способ отвлечь детей от улицы, привить им любовь к здоровому образу жизни и даже банально отвлечь от смартфона”, - пояснил Иван Борисенко. 

Один из воспитанников клуба “КРОК” - 7-летний Егор - рассказал, что тренировался почти три года: “В начале мы разминаемся, делаем акробатику, учим приемы. Мне нравится бороться, потому что я нашел тут много друзей. Тренер учит, как быть сильным, умным и хитрым”. 

Спортивный клуб “КРОК” работает при поддержке охранного агентства “КРОК”, что позволяет сделать уроки бесплатными. Занятия могут посещать дети в возрасте от 6 лет и подростки. Важно понимать, что выбирая “КРОК” для охраны своего дома и офиса вы не только защищаете свое имущество, но и делаете вклад в развитие спорта. 

Чтобы ребенок попал на тренировку, родители должны связаться с руководством клуба в в Facebook, Instagram. Подробную информацию о деятельности компании “КРОК” вы можете прочитать на официальном сайте,а также просмотреть Facebook и Instagram охранного агентства “КРОК”.

Кубки для победителей Кубки для победителей

На базе спортивного клуба “КРОК” состоялся турнир по вольной борьбе На базе спортивного клуба “КРОК” состоялся турнир по вольной борьбе

Юные спортсмены боролись за почетное право называться чемпионами Юные спортсмены боролись за почетное право называться чемпионами

В соревнованиях участвовали 143 спортсмена из Днепра, Никополя, Кривого Рога, Херсона и Запорожья В соревнованиях участвовали 143 спортсмена из Днепра, Никополя, Кривого Рога, Херсона и Запорожья

Мастер спорта Украины и тренер по вольной борьбе Павел Бардачев Мастер спорта Украины и тренер по вольной борьбе Павел Бардачев

Вольная борьба вырабатывает в детях трудолюбие, обязательность, стремление и волю к победе Вольная борьба вырабатывает в детях трудолюбие, обязательность, стремление и волю к победе

Некоторым спортсменам удавалось ловко уложить соперника на лопатки Некоторым спортсменам удавалось ловко уложить соперника на лопатки

Фото: Дмитрий Федоров Фото: Дмитрий Федоров

Ребята застыли, в ожидании начала соревнований Ребята застыли, в ожидании начала соревнований

Ребят подбадривал тренер и родители Ребят подбадривал тренер и родители

Спортивный клуб “КРОК” работает при поддержке охранного агентства “КРОК”, Спортивный клуб “КРОК” работает при поддержке охранного агентства “КРОК”,

Занятия могут посещать дети в возрасте от 6 лет и подростки Занятия могут посещать дети в возрасте от 6 лет и подростки

Партнерский материал 

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.