UA

В Днепре закрывают нелегальные елочные базары

В Днепре закрывают нелегальные елочные базары

20 декабря в Днепре инспекция по благоустройству Днепровского городского совета вышла на проверку. Чиновников интересовали елочные базары.

Сейчас в разных районах Днепра действуют 162 официальные точки продаж. Все незаконные пункты закрывают вплоть до конфискации товара. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра.

Инспекция проверила три локации: проспект Поля, 110, улица Титова, 27, улица Рабочая, 73. В первых двух случаях все было в норме: документы, чипы на елках. Елочный рынок на улице Рабочей был без чипов на елках. На место вызвали полицию.

"Работа по выявлению незаконных точек продаж в каждом районе проводится каждый день. С 1 января будет проверка точек, чтобы проконтролировать уборку после торговли", - рассказал юрист инспекции Павел Потапчук.

Больше всего незаконных точек оказывается в отдаленных районах города. Инспектора уже выявили два незаконных рынка на улице Березинской, 27 и Донецком шоссе, 111. Не увидев соответствующих документов, инспекторы изъяли около 120 елок. Их переделают на брикеты.

Незаконные елки изымают в присутствии полиции, а предпринимателям выписывают административный штраф. Для юридических лиц он от 850 до 1800 гривен, для физических - от 340 до 1360 гривен.

Напомним, что Информатор подготовил для вас ТОП мест в Днепре, где можно сделать крутые новогодние фото. Вы также можете посмотреть ТОП зимних фото девушек из Днепра в Instagram.

Признак легальности Признак легальности

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.