UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Музыка — это то особенное, что задает настроение, заставляет радоваться и грустить, скучать или вдохновляться. Вспомните, ведь намного приятнее выходить на пробежку под Metallica, трястись в маршрутке под Led Zeppelin и расслабляться дома за чашкой кофе, слушая Oasis.

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно определить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Dance Monkey» — Tones And I

На первом месте уже месяц «висит» песня австралийской певицы Tones And I под названием «Dance Monkey». Это композиция держится в топе уже четвертую неделю подряд. Вышла она 10 мая, в качестве второго сингла к первому альбому исполнительницы. В песне рассказывается об ожиданиях, которые возлагаются на исполнителей. Композиция заняла первые места в чартах многих стран Европы, а также в Австралии и Новой Зеландии. Теперь же ее по достоинству оценили и днепровские слушатели.

https://www.youtube.com/watch?v=q0hyYWKXF0Q

2. «Credo» — Zivert 

Певица Zivert все никак не покинет чарты, чередуя в них свои треки. Стоит отметить, что ее дебютный альбом в этом году получил премию «Муз-ТВ» в номинации «Прорыв года».

https://www.youtube.com/watch?v=PtavPTx6AaA

3. «Roses» (Imanbek Remix) — SAINt JHN

Композиция «Roses» Карлоса Сент-Джона, более известного под псевдонимом Saint Jhn, занимает второе место рейтинга. Эта песня гайано-американского рэпера, певца и исполнителя вышла 30 марта 2018 года в альбоме collection one. Но оригинал песни, судя по всему, не так тронул украинскую публику, как его ремикс. Трек уже несколько недель уверенно держится на первых позициях.

https://www.youtube.com/watch?v=YFaBS24CPv8

4. «Disfruto» — (Audioiko Remix) Carla Morrison

Карла Моррисон — мексиканская певица и композитор инди-поп-музыки. Она выиграла две латинские премии Grammy за свой альбом «Déjenme llorar», который также получил золотую медаль в Мексике. Поэтому немудрено, что ее песни снова и снова заедают в головах слушателей по всему миру.

https://www.youtube.com/watch?v=9VtRaEPw92I

5.  "Falling Trevor" — Daniel

Trevor Daniel — набирающий популярность музыкант из Хьюстона и подписант лейбла «Internet Money» продюсера Таза Тейлора, совместно с «Alamo Records». Обладатель премии «Houston Artist of the Year» 2016 как артист года. Получил известность загружая свои треки на SoundCloud. Музыка Тревора — это воздушный, мелодичный, наполненный романтикой и искренними эмоциями ритм-н-блюз. Исполнитель постоянно работает над всеми аспектами своей музыки и регулярно радует своих слушателей новинками.

https://www.youtube.com/watch?v=o71ggIZ1CAk

6. «Clandestina» — FILV & Edmofo

Эта песня диджеев FILV и Edmofo вышла в 2019 году, в одноименном сингле. Композиция быстро заняла лидирующее место в украинских чартах. Оно и неудивительно — приятный, ненавязчивый лаунж прекрасно расслабляет и настраивает на позитивную волну.

https://www.youtube.com/watch?v=GK6w4kpUjUw

7. "Ayy Macarena" - Tyga

Tyga (сокращение от Thank You God Always) — американский рэпер, подписавший контракт со студиями Young Money, Cash Money Records и Universal Republic Records. Впервые получил признание со своим дебютным синглом Coconut Juice, записанным совместно с Трэвисом Маккоем. Теперь же его песня на всем известный мотив "макарены" вновь покоряет сердца по всему миру.

https://www.youtube.com/watch?v=k30tMU5XdTw

8. "Любимка" - NILETTO

Парень, приехавший из Екатеринбурга, покорил жюри и зрителей целым букетом своих талантов – он и исполнитель, и автор песен, и танцор. Сам NILETTO позиционирует себя как музыкант, который занимается творчеством 24/7, и хочет доказать всем, что умеет делать это на самом высоком уровне.

https://www.youtube.com/watch?v=xSgT4ZtT5M0

9. «Dancefloor» — Audiosoulz

В 2018 году Audiosoulz выпустили свой дебютный сингл «UNFOLLOW», который стал хитом на крупных радиостанциях и телевизионных музыкальных каналах. Теперь диджейский дуэт вернулся с совершенно новым треком «DANCEFLOOR» — идеальное сочетание клубных и современных поп-звуков. AUDIOSOULZ известны своим уникальным звучанием, и им все еще удается удивить слушателей своим оригинальным подходом к музыке.

https://www.youtube.com/watch?v=ggsawW9rr2g

10. «Холодок» — Мэвл

Мэвл — молодой артист из Беларуси, который достаточно быстро набирает популярность. Его треки в основном форсят в Интернете, но все чаще и чаще музыкант выбирается за его пределы. «Холодок» — песня о любви и отношениях, конечно же, а о чем еще петь молодому парню?

https://www.youtube.com/watch?v=tZruUh0Yvp8

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и хип-хопу. Также в последнее время в десятку лучших входят все больше легких композиций. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107,3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.