UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ВЕРА И ИЛЬЯ

Брат и сестра не могут комфортно добираться в школу Брат и сестра не могут комфортно добираться в школу

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 9 тысяч 990 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Двойняшки Вера и Илья родились раньше срока с маленьким весом. Практически сразу после рождения врачи диагностировали у них ДЦП. И Вера, и Илья хорошо усваивают школьную программу, однако не могут добираться в школу. Мама детей обратилась за помощью к волонтерам, чтобы собрать средства на покупку инвалидной коляски. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

РОМА - 11 ЛЕТ

У мальчика врожденная аномалия развития головного мозга У мальчика врожденная аномалия развития головного мозга

Диагноз: синдром Денди-Уокера, спастический тетрапарез, умственная отсталость.

Необходимая сумма: 10 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

У мальчика врожденная аномалия развития головного мозга. Медики предлагали матери оставить мальчика в интернета, однако семья решила бороться. Ребенок постоянно страдает от сильных головных болей и ему необходимо принимать очень сильные препараты. Медикаменты и средства гигиены, которые нужны Роме, стоят достаточно дорого, а потому мама мальчика обратилась за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДАВИД И СОФИЯ — 5 МЕСЯЦЕВ

Малыши родились раньше положенного срока, а их вес слишком маленький Малыши родились раньше положенного срока, а их вес слишком маленький

Диагноз: перинатальное гипоксическое поражение центральной нервной системы, недоношенность, 27 недель.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Малыши родились раньше положенного срока, однако у них есть все шансы на здоровую и полноценную жизнь. Сейчас дети нуждаются в дорогостоящих препаратах и спецпитании, которые помогут им набрать вес и полноценно развиваться. Семья не может самостоятельно оплатить лечение, а потому была вынуждена обратиться к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АРТЕМ И ДИМА - 12 И 19 ЛЕТ

У братьев болезнь, которая разрушает легкие У братьев болезнь, которая разрушает легкие

Диагноз: муковисцидоз смешанной формы.

Необходимая сумма: 62 тысячи 342 гривны.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Братья страдают от муковисцидоза. Эта болезнь медленно, но планомерно уничтожает легкие. Современная медицина позволяет людям с таким диагнозом вести обычную жизнь, однако для этого нужны дорогостоящие препараты, которые семья не может себе позволить. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АРТЕМ - 14 ЛЕТ

Мальчику необходимо купить слуховой аппарат Мальчику необходимо купить слуховой аппарат

Диагноз: тугоухость 4 степени, умственная отсталость.

Необходимая сумма: 168 тысяч 850 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Еще в детском садике воспитатели заметили, что мальчик не отзывается на свое имя. Именно тогда медики диагностировали у мальчика тугоухость. В 7 лет Артему дали инвалидность и направление в специальную школу для слабослышащих деток.  Но через несколько месяцев маме пришлось забрать сына: Артем не мог найти общий язык с другими детьми. Дополнительное обследование показало, что у Артема умственная отсталость. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.