UA

Народный депутат из Днепра Кирилл Нестеренко рассказал об итогах своей работы

Народный депутат из Днепра Кирилл Нестеренко рассказал об итогах своей работы

Конец года - время подводить итоги. 2019 был насыщенным на разные события и кардинальные изменения на уровне страны. 23 декабря в медиацентре Информатор народный депутат от партии “Слуга народа” Кирилл Нестеренко рассказал об итогах своей работы в уходящем году. 

О предвыборной кампании 

“Моя история - это пример для молодых ребят, как поверить в свои силы. Мое попадание было через проект ЛИФТ, я заполнил заявку, записал видеообращение и предложил три своих законопроекта - некоторые из этих шагов уже начали реализовываться. После того, как мне сообщили, что я прошел отбор, я поехал в Киев на собеседование”, - рассказал Кирилл Нестеренко. 

Там служба безопасности проверила всю биографию кандидата. Собеседование прошло удачно - Кириллу Нестеренко дали шанс проявить себя во власти. 

“Я шел в ВР не для того, чтобы отстаивать какие-то свои интересы, а искренне хотел что-то изменить в нашей стране. Также и моя команда, в ней много молодежи, искренне заряженной на победу и достижения”, - отметил народный депутат. 

Кирилл Нестеренко рассказал об итогах своей работы Кирилл Нестеренко рассказал об итогах своей работы

О работе на округе 

“Основная работа до выборов - знакомство и различные мероприятия, встречи с избирателями. Я убежден, что люди должны знать своего народного депутата. Я ничего не обещал избирателям, потому что я не бросаю слов на ветер. Но я постарался обойти каждый двор, каждую скамейку с каждой бабушкой и познакомиться со всеми. Тогда мы работали 24 на 7, но я не чувствовал усталости, потому что это живое общение меня мотивировало и поддерживало, - рассказал Кирилл Нестеренко. - После выборов мы одними из первых открыли приемную. Мы разделили наш округ по разным участкам”. 

У Кирилла Нестеренко - множество помощников. Они принимали участие в его предвыборной кампании, а сейчас работают с избирателями на округе. По словам народного депутата, сам он проводит на своем округе одну неделю в месяц. В это время он проводит личные и выездные приемы, собирает инициативные группы, чтобы оперативно реагировать на все запросы и требования граждан. 

“Также я активно веду свои социальные сети, общаюсь с избирателями, потому что их проблемы для меня первостепенны. Я ценю оказанные мне доверие и поддержку и хочу, чтобы люди увидели реальные изменения”, - подчеркнул народный депутат. 

О победах и достижениях 

Для начала нардеп решил отметить важнейший для города вопрос: “Мы отбили аэропорт, добились продвижения этого вопроса. У нас удивительный город и хотелось бы сделать его более туристически привлекательным, наполняя таким образом бюджет. Я вижу потенциал, чтобы наш город вышел в топ 3 по стране”. 

По словам Нестеренко, на его округе жители чаще всего приходят к нему с проблемами ЖКХ. Команде депутата удалось найти контакт с местным самоуправлением и решить несколько серьезных проблем у избирателей. 

О работе в качестве главы комитета поведения с отходами 

“Тему экологии я выбрал неслучайно. Днепр, к сожалению, входит в пятерку самых загрязненных городов. В этой сфере у меня есть возможность оставить свой след и изменить ситуацию к лучшему. Сейчас это и в программе Президента, и в программе губернатора. Мы активно работаем в этом направлении”, - подчеркнул Кирилл Нестеренко. 

Он рассказал о поездках на крупные промышленные предприятия области. В результате было принято решение на всех крупных заводах установить датчики мониторинга качества воздуха. Эта система позволит отслеживать выбросы в атмосферу в режиме онлайн. 

“Кроме того, в 2022 году мы отказываемся от пластиковых пакетов - и я считаю, это большая победа. Я сам хожу с экосумкой и считаю, что это правильно и трендово”, - отметил депутат. 

Подробнее об отчете депутата смотрите на видео с пресс-конференции:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1235&v=81OPAbUyJTA&feature=emb_logo

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.