UA

Как выглядит вечерний проспект Яворницкого в свете уличных гирлянд

Как выглядит вечерний проспект Яворницкого в свете уличных гирлянд

До Нового года остается чуть больше недели, но город вместе с жителями вовсю готовится к праздникам. Во многих домах, как и во многих людных местах Днепра, уже появились новогодние елки, а окна и улицы украшают огни.

В ближайшее время снега не предвидится, да и погода больше походит на осеннюю или весеннюю. Но это совсем не означает, что нет причин для появления новогоднего настроения. Наоборот, повсюду появилась праздничная атрибутика, магазины пестрят праздничными скидками и вот-вот в свет выйдут добрые старики в красных шапках, седой бородой и мешком с подарочками. Но особенное волшебство Информатор заметил, выйдя на улицы города вечером, когда солнце уже зашло.

Главное волшебство заключается в том, что ночь становится ярче дня. Все вокруг наполняется теплым светом, который через глаза проникает в душу, возвращая в самые приятные времена. Снова появляется трепет ожидания праздника, когда невероятное кажется вероятным, когда без конца радуют вещи, повторяющиеся из года в год. Все эти моменты находят отражение в огоньках, что освещают тротуары и дороги.

Гирлянды, украшающие деревья на проспекте Яворницкого, создают особый эффект. Они, как будто оживляют всю тропинку, создавая дождь пронизывающего света. Либо же похожи на застывший в воздухе фейерверк.

Ранее Информатор показывал, как выглядит главная елка города с высоты. Также можно посмотреть, как выглядит город декабрьским днем.

Шар света Шар света

Ярче, чем днем Ярче, чем днем

Истинное волшебство Истинное волшебство

Иногда можно разглядеть причудливые узоры Иногда можно разглядеть причудливые узоры

Гулять здесь - одно удовольствие Гулять здесь - одно удовольствие

Все заполнено огоньками Все заполнено огоньками

До глубины души До глубины души

Ярослав Жахалов

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.