UA

Под Днепром после операции в больнице умерла женщина: еще шесть пациентов в тяжелом состоянии

Под Днепром после операции в больнице умерла женщина: еще шесть пациентов в тяжелом состоянии

В период с 17 по 19 декабря в одной из больниц Каменского проводили ряд хирургических операций с использованием определенного медицинского препарата. В тот же день, после вмешательств, у семи пациентов резко ухудшилось состояние здоровья. Одна из них позже умерла.

Всех, у кого были тяжелые последствия после операции, перевели в областную больницу. Полиция начала проверку. По факту ненадлежащего исполнения медицинскими или фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей открыто уголовное производство по части 1 статьи 140, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Каменского отдела полиции. В настоящее время проводятся следственные действия для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Досудебное расследование продолжается.

По неподтвержденной информации, у пациентов передозировка "Пропофолом"(средство для неингаляционного наркоза). Препарат использовали много лет, но, вероятно, эта партия была некачественной. Вместе с тем, официального заявления по этому поводу еще нет.

"Вчера друзья и родственники прощались с женщиной, которая легла на плановую операцию 18 декабря. Вечером того же дня она отошла от наркоза, а уже утром у нее упало давление и она потеряла сознание. В течение дня делали два переливания крови, но это не помогало. Под кислородной маской женщину перевезли в больницу Мечникова. У нее отказали в работе все внутренние органы. Известно, что в тот день было пять идентичных случаев. Весь наркоз был завезен в больницы области. Известно, что из 9-й больницы по той же причине погибла девушка после операции по удалению аппендицита. Хочется надеяться, что найдутся виновные в закупке некачественных препаратов, так как в заключении о смерти написано "по неизвестным причинам", - написала в комментариях в одной из групп Оксана Корниенко, чья подруга умерла вследствие инцидента.

Ранее мы сообщали о том, что в средней школе № 112 отравились дети. Учебное заведение находится на улице Солидарной, 4. В сети гуляла информация об огромном количестве заболевших. Позже в горсовете Днепра опровергли слухи касательно числа отравившихся детей. Комментарии родителей по данной ситуации можно увидеть тут.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.