UA

Народный депутат из Никополя Денис Герман рассказал об итогах своей работы

Народный депутат из Никополя Денис Герман рассказал об итогах своей работы

Судьбоносный для государства 2019-й год подходит к концу, поэтому пришло время подводить итоги. Однозначно, сделано было много. В то же время, еще больше - запланировано на следующий год. Народный депутат Украины IX созыва от политической партии «Слуга народа» Денис Герман рассказал о результатах, наработанных в уходящем году, и о том, какие изменения ждут Никопольщину в 2020-м.

О ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ И РАБОТЕ НА ОКРУГЕ ДО ВЫБОРОВ

"Избиратели показали достаточно высокую поддержку. Это было видно по результатам голосования в целом за меня, как за кандидата, так и по показателям, которые набрала партия "Слуга народа". Для меня это, конечно, был новый опыт, потому как до этого я политикой не занимался. Учился взаимодействовать, учился общаться с избирателями, проводить публичные встречи, защищать свое виденье, как политика. Безусловно, это интересный опыт, в результате которого я развил в себе новые качества. И это я хотел бы отметить, как одно из основных достижений: этот опыт поменял меня", - рассказал Денис Герман.

До выборов нардеп старался максимально собрать всю актуальную проблематику - что больше всего тревожит людей. Проблемой № 1 оказался вопрос дорог. На Никопольщине состояние дорог в целом оставляет желать лучшего, поэтому на этот момент команда Дениса Германа обратила особое внимание и они делают все для того, чтобы восстановить их за счет "Укравтодора" и областного бюджета. Кроме этого, возникли вопросы по поводу развития инфраструктуры города.

"Есть ряд проектов, которые были заморожены у руководства области - наверное, не было понимания того, как эти проекты реализовать, потому что, скорее всего, они не видели команду людей, которые могли бы компетентно это сопровождать, следить, чтобы не было коррупции при реализации и прочее. Именно поэтому одним из первых наших шагов после предвыборной кампании стало построение конструктивного диалога с руководством области, с новоназначенным губернатором и руководителями областного совета. Мы выстроили отношения, донесли актуальность проблем, которые тревожат жителей округа. Считаю, что все получилось, потому как в бюджете на 2020-й год мы нашли все те инфраструктурные проекты, которые просили люди", - добавил нардеп.

О РАБОТЕ НА ОКРУГЕ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ

"Буквально в течение первого месяца работы мы запустили общественные приемные. Чуть раньше появилась приемная в Никополе, потом - в городе Покров. Мы регулярно ведет приемы граждан, собираем вопросы, которые тревожат людей, и пытаемся решить их и довести до конца", - отметил Денис Герман.

Практически сразу нардеп понял, что у людей нет глубокого понимания того, как работает исполнительная и законодательная власть. Люди приходили в общественную приемную депутата со всем, что болит. Часто, это были личные вопросы, вопросы коммунального хозяйства - течет крыша в подъезде, к примеру, или что-то не так в одном конкретном подъезде.

"Мы пытаемся разговаривать и подключаться. Большая часть вопросов - это вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления. Если они и депутаты соответствующих районов не слышат людей или люди не знают, как с ними работать - мы подключаемся и помогаем строить диалог. Делаем все, чтобы качественно отработать каждый вопрос", - рассказал нардеп.

Денис Герман рассказал об итогах своей работы на округе Денис Герман рассказал об итогах своей работы на округе

ЧТО ЖДЕТ НИКОПОЛЬЩИНУ В 2020 ГОДУ

"Реализация проектов - это то, за что я болею, и то, за что переживает вся наша команда. Мы понимаем, что бюджет Украины что в 2019-м году, что в 2020-м - дефицитный. Понимаем, что все то, что хотелось бы реализовать в округе, взять и сделать за один год невероятно тяжело. Но, при этом, есть очень важные проекты, воплощения в жизнь которых ждут все никопольчане достаточно давно. Первый и самый большой с точки зрения инвестиций - бассейн в центре города. Я делал фокус на этом объекте в начале предвыборной кампании, обещал, что оперативно добьюсь того, чтобы нас услышали и нашли финансирование. В следующем году проект будет реализован. Мне сейчас тяжело дать оценку того, успеем ли мы за год сделать его и ввести в эксплуатацию, но то, что мы добьемся того, что он на 90% будет готов к запуску - это факт. На объект выделили 50 миллионов гривен из областного бюджета, все забюджетировано. Обещание, которое я давал - я выполнил", - рассказал Денис Герман.

Второй объект, который будет введен в эксплуатацию уже весной 2020-го года - реконструкция детской поликлиники. Нардеп добился того, чтобы проект получил дополнительное финансирование (работы начались в 2019 году). Таким образом, медучреждение закроет потребность в компетентном лечении деток не только города Никополь, но и всего Никопольского района.

"Есть садик в селе Чкалово - его тоже ждут. Это один из объектов, который начали делать, но потом все бросили. Мы донесли мысль о том, что его надо восстанавливать и продолжать строить, поэтому он также включен в план финансирования. В следующем году проект будет реализован. Есть еще строительство малого группового дома и  небольшой поликлиники на 115 мест в Покрове, есть строительства амбулатории в селе Чкалово. Стадион в селе Приднепровском тоже был начал, площадка готова, но объект был заморожен. Мы его разморозили, поэтому в скором времени там появится хороший, качественный стадион", - добавил нардеп.

Подробнее об отчете депутата смотрите на видео с пресс-конференции:

https://youtu.be/hc3kn5u0ZwQ

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.