UA

В Днепре "оранжевые жилеты" поселились под ПриватБанком на Ярослава Мудрого

В Днепре "оранжевые жилеты" поселились под ПриватБанком на Ярослава Мудрого

Участники митингов против ПриватБанка открывают новые "филиалы" своей акции. Куда протестующие направятся в следующий раз - неизвестно, но уже третий день они бастуют у концерна «Весна». Там находится одно из отделений ненавистного для них банка.

Митингующие громко бьют металлическими палками о бочки, издавая тем самым очень громкие звуки. Их акции - уже привычное для Днепра явление еще с сентября. Но они только растут в своем масштабе - организаторы меняют места протеста и перебираются поближе к центру города. Похоже, их не смущает тот факт, что они мешают работать сотрудникам не только ПриватБанка, но и других офисов, которые находятся недалеко, передает Информатор.

На предприятии "Весна" располагается ряд фирм, некоторые помещения сдаются под офисы в аренду. Не повезло тем, кто работает на первых этажах - шум долетает до их окон. Работники, чьи кабинеты находятся выше, не так слышат протест, но для них громкие митинги все равно проблема. Беспорядки во дворе и неприятный шум вряд ли поспособствуют поддержке и положительному отношению к акции.

Пообщавшись с митингующими, мы выяснили, что некоторые бастуют лишь третий день. Будут ли снова менять дислокацию, пока не знают. Но на Новый год митинговать не планируют. О сроке окончания митингов сообщают лаконично: пока предприятие не погасит долг. Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия - возле митинга установлены две кабинки биотуалета. Правда, длинную очередь из протестующих это никак не оправдывает.

Напомним, на той неделе акции протестов прошли на проспекте Яворницкого недалеко от мэрии и на улице Мечникова - кстати, на последней шумные митинги продолжаются и по сей день.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

[brid video=504856]

На этот раз участники митинга оккупировали отделение ПриватБанка на улице Ярослава Мудрого На этот раз участники митинга оккупировали отделение ПриватБанка на улице Ярослава Мудрого

Оранжевые жилеты "Оранжевые жилеты"

Протестующих несколько сотен человек Протестующих несколько сотен человек

Митингующие бьют металлическими палками по каскам и жестяным листам Митингующие бьют металлическими палками по каскам и жестяным листам

Готовы идти до конца Готовы идти до конца

Оркестр Оркестр

Сплоченный коллектив НЗФ Сплоченный коллектив НЗФ

София Елагина

Фото, видео: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.